Resultados


Campeonato Paraense de Jiu-Jitsu 2018

Categorias:

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - JHENNYFER MERYELLY SOPHYA SANTOS DOS SANTOS - SNAKE FIGHT

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - ISABELA VITORIA PANTOJA AMORIM - CASTRO TEAM

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - LAIS MARIANA MORAIS LIMA - TULIO DO ROSARIO JJ

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - FEMININO
1º - MARIA DE FATIMA VIEIRA DA SILVA - SONS DAS ARTES
2º - STACY BAYMA SILVA - SONS DAS ARTES
3º - CATARINA MOUTINHO - TULIO DO ROSARIO JJ

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - FEMININO
1º - ANNA LUIZA LEMOS RAMALHO DE OLIVEIRA - SENSEI BJJ
2º - BRUNA MIRANDA RIBEIRO - SNAKE FIGHT
3º - ENDY ADRIANE DE SOUZA CALADO - SONS DAS ARTES

10 E 11 ANOS - COLORIDA - LEVE - FEMININO
1º - RENATA FABYANNA DA SILVA CEZAR - CASTRO TEAM

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - BARBARA BEATRIZ DE ALMEIDA PEDROSO - CHECKMAT

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - FEMININO
1º - ANDRYA KAROLINE SANTOS PACHECO - NOS BJJ
2º - CAYLA MOUTINHO - TULIO DO ROSARIO JJ

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - LOHANE VITORIA COELHO DO VALE - TATAME SOLIDARIO
2º - LUANY CRISTINA DA SILVA CORREA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - FEMININO
1º - TALITA ALANA CAMPOS RIBEIRO - FRANKIKO BFT TEAM

12 E 13 ANOS - COLORIDA - LEVE - FEMININO
1º - RAYSSA FABYANNE DA SILVA CEZAR - CASTRO TEAM
2º - KEROLAYNE VITORIA DE LIMA GUIMARAES - EQUIPE DARTANHAN

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PESADO - FEMININO
1º - JACIELLY OLIVEIRA DOS SANTOS - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - BEATRIZ MARTINS FALCAO - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - ANA CLARA DE OLIVEIRA RIBEIRO - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - FEMININO
1º - LAIS PINHEIRO BRAGA - TULIO DO ROSARIO JJ

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEDIO - FEMININO
1º - FERNANDA AZEVEDO GOMES - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - DEBORA MAIANE MONTEIRO FERREIRRA - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - FEMININO
1º - VITORIA GABRIELA NOGUEIRA DOS REIS - CASTRO TEAM
2º - YASMIN ELIZABETH OLIVERA DE HOLANDA - PARA DOJO CICERO COSTHA

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - MARIA LUIZA PEREIRA RAIOL - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - MAYANNE ALEXSANDRA PEREIRA DA SILVA - SNAKE FIGHT
2º - GABRIELLA FONSECA SILVA - FRANKIKO BFT TEAM

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - LUANA CRISTINNE BRITO LOBATO - ATITUDE JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - EDUARDA LORENA FERREIRA CARDOSO - SUD BRAZILIAN JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - ISABELA PRAXEDES DE OLIVEIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - DEBORA GUERREIRO - T1 BJJ
3º - IVANA FABRICIA DE SOUZA - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - PENA - FEMININO
1º - JACIANA PROGENIO NOGUEIRA - MICHEL PSICOPATA
2º - THAISSA FREITAS DA CRUZ - CT RACA JIU-JITSU
3º - ALINE VEIGA DOS SANTOS - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - PESADISSIMO - FEMININO
1º - SUZANE DA SILVA LEITE - CASTRO TEAM
2º - DIANA MARIA DA CUNHA PEREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

ADULTO - BRANCA - LEVE - FEMININO
1º - MICHELE ALICE DA SILVA MONTEIRO - CASTRO TEAM
2º - INGRID FERREIRA DE CARVALHO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

ADULTO - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - ALINE LUIZA FERNANDES GOMES - CASTRO TEAM
2º - AYME RAFAELLY GONCALVES SAMPAIO - NOS BJJ

ADULTO - BRANCA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - ADRYELLE DINIZ RODRIGUES - CASTRO TEAM
2º - RAMAYANA LISBOA MESQUITA - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - IDAELMA OLIVEIRA DE FREITAS - PRESSAO JIU-JITSU
2º - ARIEL REGINA SILVA DA SILVA - CASTRO TEAM
3º - DENISE NATALIA DA SILVA HENSCHEL - NOS BJJ

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - THIARA DE OLIVEIRA PEREIRA - NOS BJJ
2º - TAINA MAGALHAES CORREA - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PESADO - FEMININO
1º - NELMA FURTADO DE SOUZA - PRESSAO JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PLUMA - FEMININO
1º - ELDENIR ALVES MATOS - FRANKIKO BFT TEAM
2º - BEATRIZ MELO DA SILVA - QUINTELA BJJ

ADULTO - PRETA - PENA - FEMININO
1º - DYNA RODRIGUES SENA - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - LEVE - FEMININO
1º - RITA LAYSE FERREIRA BRITO - TATAME SOLIDARIO
2º - RAYANA MONIQUE SOARES COSTA - MENESES JIU-JITSU
3º - VERONICA COSTA PEIXOTO - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - ISIS GABRIELA GOMES LIMA - LOBATO TOP TEAM
2º - ALYCE VITORIA FARIAS COELHO - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - VITORIA ARIADNE CABRAL NUNES - CASTRO TEAM
2º - TAISE OLIVEIRA ALHO - CASTRO TEAM
3º - LETICIA SILVA CUNHA - TULIO DO ROSARIO JJ

JUVENIL - AZUL - PESADISSIMO - FEMININO
1º - JAMILE DA CONCEICAO REIS - MENESES JIU-JITSU

JUVENIL - AZUL - SUPER PESADO - FEMININO
1º - MAIRA PEREIRA DE MENDES - CASTRO TEAM

JUVENIL - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - SIMONE VITORIA PANTOJA SIDONIO - TULIO DO ROSARIO JJ

JUVENIL - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - LETICIA DO AMARAL CARVALHO - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - LEVE - FEMININO
1º - CLAUDIA TELES FARIAS DA SILVA - GARRA BJJ OFFICE

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PENA - FEMININO
1º - JANETE DE OLIVEIRA DUARTE - TULIO DO ROSARIO JJ

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - HUDSON MORAES SANTOS - SONS DAS ARTES
2º - RUAN GONCALVES DE SOUZA - SONS DAS ARTES

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - LUAN ALEXANDRE MESQUITA GOMES - TATAME SOLIDARIO

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - KAYK RUDNEY BARRA PIRES - CASTRO TEAM

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - FABRICIO DANIEL AZEVEDO PEREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - HIGOR BENCHIMOL DE OLIVEIRA - SNAKE FIGHT

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - DOUGLAS GABRIEL NASCIMENTO MORAES - CASTRO TEAM
2º - LUIZ OTAVIO FIGUEREDO DE ASSIS COELHO - CASTRO TEAM
3º - KAYKE SANTOS SILVA GALVAO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - DAVID GABRIEL HOLLES SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - JOAO PAULO LIMA MACHADO - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

10 E 11 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - JOAO VICTOR BARBOSA DE LIMA - CASTRO TEAM
2º - ADRIEL SILVA DOS SANTOS - PI JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ANDREY SANTOS DA SILVA - PRESSAO JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - HEITOR JOSE DA COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - RICHARLYSON GARCES LOPES - CM FIGHT

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - YAGO WESLEY BOTELHO BARRIGA - SONS DAS ARTES
2º - WELLYTON LUIZ ARAUJO PALMEIRA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - WESLEY KLAYVIN NOGUEIRA SOARES - CASTRO TEAM

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - HYALEN GEOVANI CARTAGENS FURTADO - CASTRO TEAM
2º - JOAO PAULO FERREIRA DA SILVA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - CAUA DO VALE SILVA - NOS BJJ
2º - ENDERSON JHONATAN BARBOSA MOURA - CASTRO TEAM

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - LUIS FERNANDO LEAL DOS SANTOS - CASTRO TEAM
2º - KENDRIO FARIAS MONTEIRO - CASTRO TEAM
3º - JOAO OLIVEIRA DOS SANTOS - CASTRO TEAM

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - VICTOR MANOEL VIEIRA DA SILVA - SONS DAS ARTES
2º - ERLISON RULLYVER SOUZA DA SILVA - T1 BJJ

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - DAVI RANDEL PACHECO DE SOUZA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - THIAGO DO SOCORRO DO MONTE FARIAS - SNAKE FIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - MARCOS CAMILO PAIVA DA SILVA - HADHA-DOJO

12 E 13 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ PAULO ARAUJO CARDOSO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - LUIZ HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - KAIO HENRIQUE LIMA SILVA - NOS BJJ

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - YURI VICTOR COSTA PEIXOTO - CASTRO TEAM

12 E 13 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - DEMETRIO CORDEIRO AMARANTE OLIVEIRA - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA
2º - KAUA EXPEDITO PINHEIRO TEIXEIRA - SUD BRAZILIAN JIU-JITSU
3º - RICKSON MORAES VENTURA - EQUIPE DARTANHAN

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - HARLEY CORREA CORREA - CM FIGHT

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - JEFFERSON GARCIA NASCIMENTO - EQUIPE DARTANHAN
2º - VITOR LOBO DA SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ALBERTO PINTO MONTEIRO JUNIOR - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - JANIR RUBENS RIBEIRO GURJAO VIEIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - PAULO CEZAR LIMA DE ARAUJO E SOUSA - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - VALMIR FERREIRA LIMA NETO - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - GUSTAVO SOUZA DE OLIVEIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ELDER ARAUJO DE MORAES - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - BRENDO AUGUSTO DA SILVA MENDES - CASTRO TEAM
3º - JOAO VICTOR BORGES MOREIRA - GARRA BJJ OFFICE

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - EXPEDITO RUAN FIGUEIREDO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - JOSIAS LUCAS SOARES DOS SANTOS - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MATHEUS VALENTE PINHEIRO - NORFIGHT JIU-JITSU
2º - JIMMY CLIFF SANTANA BARBOSA - ARMANDO CARVALHO
3º - VITOR LUCAS BARBOSA SOUZA - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADO - MASCULINO
1º - BRENO CASTRO MIRANDA - CASTRO TEAM
2º - JOAO PEDRO SOARES LUZ - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - ANDERSON WENDELL DA COSTA GOES - EQUIPE DARTANHAN

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - WILLIAN JULIO MORAES MACHADO - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - BLANDERSON SOUZA BORGES - EQUIPE DARTANHAN

14 E 15 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - JOAO VITOR NOGUEIRA ARAUJO - EQUIPE DARTANHAN
2º - ROMULO JOAO SILVA DE SANTANA - PARA DOJO CICERO COSTHA
3º - IGO CORREA DIAS DA COSTA - CM FIGHT

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - DAVI FELIPE FARACHE ANTUNES - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE LUCIANO RODRIGUES MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE LIMA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - THALES GUILHERME CAMPOS RIBEIRO - FRANKIKO BFT TEAM

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - JOSE CARLOS DA SILVA FONSECA - FRANKIKO BFT TEAM
2º - DAVI EMANOEL VIEIRA DA SILVA - SONS DAS ARTES

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - ARTUR WALLACE SILVA MARANHAO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - VICTOR EDUARDO ROBERTO PEREIRA AMARAL - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - HUGO PEDRO PALHETA CRUZ - HADHA-DOJO
2º - CASSIO VITOR SANTOS REIS - NOS BJJ

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - DANIEL BORCEM DA SILVA - PI JIU-JITSU
2º - ISAAC RAFA FIGUEIREDO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU
3º - PEDRO HUGO DA COSTA ALVES - T1 BJJ

8 E 9 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - IGOR DE MATOS ANDRE - OMAR SALUM

ADULTO - AZUL - GALO - MASCULINO
1º - BRUNO SILVA DO CARMO - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - NAEL VICTOR ARAUJO DE OLIVEIRA - TATAME SOLIDARIO
2º - LAURENT PEIXOTO DINELI - PARA DOJO CICERO COSTHA

ADULTO - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - ERICK DE ALMEIDA TORRES - NOS BJJ
2º - JOAO NORBERTO SERRAO NERE - KAHWAGE FIGHT TEAM
3º - RAIMUNDO PEREIRA DE SOUSA JUNIOR - IBCC LARRY JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ADELSON GOMES LOPES - QUINTELA BJJ
2º - KAWAN MIKE MENDES DE SOUZA - NOS BJJ

ADULTO - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - ELIAS DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - NOS BJJ
2º - ALVARO DOS ANJOS BARRETO NETO - TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MARCOS VINICIUS CARVALHO SOARES - MICHEL PSICOPATA

ADULTO - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - JORGE SOLANO DE ALBUQUERQUE GOMES NETO - QUINTELA BJJ
2º - ALESSANDRO DE SOUZA SOBRINHO - CASTRO TEAM
3º - JORGE VITOR GAMBOA DE SOUSA - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - OTAVIO CORREA DE MIRANDA FILHO - CASTRO TEAM
2º - LUAN DANIEL GONCALVES FERREIRA - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ANGELO GABRIEL DE SOUZA CARDOSO - CASTRO TEAM
2º - LUCAS PIEDADE MENEZES - FRANKIKO BFT TEAM

ADULTO - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - LUCAS RAIOL SANTOS - LOBATO TOP TEAM
2º - RAFAEL DE JESUS RODRIGUES PANTOJA - PRESSAO JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - TADEU SOUSA QUARESMA - BLACK NORTE JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JONAS CARNEIRO SOUZA - CASTRO TEAM
2º - ARYKSON MORAES DA COSTA - QUINTELA BJJ
3º - ARLLEN FIGUEIRA SALGADO - BLACK NORTE JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - SAVIO JORGE ALEXOPULOS CALAZANS - COELHO TEAM
2º - ALAN DAVID RIBEIRO PINHEIRO TODA - QUINTELA BJJ
3º - JOEL RAMOS PEREIRA JUNIOR - ENJJ / ILIARDE SANTOS

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - WYLANDER MAGALHAES FAVACHO - TEAM NOGUEIRA CIDADE NOVA

ADULTO - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - PATRICK ORLANDO SANTOS SILVA - OSVALDO ALVES
2º - HEYDER CHRISTYANO COELHO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - FRANCISCO WALLACE SAMPAIO RODRIGUES - ACADEMIA BLACK BELT

ADULTO - BRANCA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - MIGUEL DA SILVA PANTOJA - NORFIGHT JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - LEVE - MASCULINO
1º - MATHEUS RIBEIRO VIEIRA - NOS BJJ
2º - EVANDRO ALBUQUERQUE LAMEIRA JUNIOR - HADHA-DOJO

ADULTO - MARROM - MEDIO - MASCULINO
1º - HIGOR DA SILVA LIMA - HUNTERS BJJ

ADULTO - MARROM - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - AXEL ROGER SIQUEIRA SILVA - CASTRO TEAM
2º - EMANUEL RICHARD NOGUEIRA DO AMARAL - NOVO TEMPLO JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - PENA - MASCULINO
1º - VICTOR HUGO PUREZA DE SOUSA - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - LENNO CARNEIRO OZAWA - ATTACK JIU-JITSU TEAM

ADULTO - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - ALEXANDRE MACIEL PORTELA ALVES - CASTRO TEAM
2º - MARLON RODRIGO CRUZ MORAES - CASTRO TEAM
3º - CARLOS JOSE DE LIMA GOUVEA - GARRA BJJ OFFICE

ADULTO - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ FELIPE MAIA ORFALI - NOS BJJ

ADULTO - PRETA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - HERMESON ANDRADE LEAO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - RODRIGO MELO MARGALHO - QUINTELA BJJ

ADULTO - PRETA - PENA - MASCULINO
1º - MARCELO DE OLIVEIRA CORREA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - CLEYTON ALEX DOS SANTOS MORAES - FRANKIKO BFT TEAM
3º - GABRIEL DA CUNHA MENDONCA - CASTRO TEAM

ADULTO - PRETA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FELIPPE PRAIA ANSELMO DUARTE - CASTRO TEAM

ADULTO - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - RONIERI PINTO DA SILVA - TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO - PRETA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ALLEF LAYAN BRASIL DA SILVA - NOVA ERA BJJ
2º - JACKSON PATRICK COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - RANYERICK OLIVEIRA BARBOSA - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - ALEF JOSE ABREU DA SILVA - NOS BJJ
3º - GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ENJJ / ILIARDE SANTOS

ADULTO - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - LENON DE JESUS CANTAO SILVA - T1 BJJ
2º - RENAN MATEUS LIMA DA SILVA - TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO - ROXA - PENA - MASCULINO
1º - ANTONIO MARCOS NUNES DA PIEDADE JUNIOR - HADHA-DOJO

ADULTO - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MATEUS SOUSA MARINHO - NOS BJJ
2º - FELICIANO CONCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - CARLOS EDUARDO AGUIAR FARIAS - CASTRO TEAM
2º - MURILO HENRIQUE GOMES - CASTRO TEAM
3º - RHUAN TADEU BARROS SANTANA - BUFIGHT

ADULTO - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - RENAN CHAVES DE FREITAS - MICHEL PSICOPATA
2º - ELBE BARROS DE FARIAS - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - ALCIR CLEYTON FERREIRA SOARES - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - MARCOS VINICIUS DOS SANTOS NASCIMENTOS - MICHEL PSICOPATA

JUVENIL - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - MICHEL DOUGLAS DO VALE BARROS - T1 BJJ
2º - MAYCON DOUGLAS DO VALE BARROS - T1 BJJ
3º - RODRIGO BRAGA NEVIS - MICHEL PSICOPATA

JUVENIL - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - PAULO FERNANDES DE OLIVEIRA REIS - HC TOP TEAM
2º - ALLYSON ROMEIRO PEREIRA - T1 BJJ
3º - MANOEL LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS - HUNTERS BJJ

JUVENIL - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - ROBSON JOSE COSTA SANTOS - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - LUCAS VINICIUS SAGICA SOUZA - PARA DOJO CICERO COSTHA

JUVENIL - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - PAULO VICTOR BARBOSA LIMA - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - GABRIEL PICANCO BARBOSA - ARMANDO CARVALHO
3º - FRANCISCO RAISON TEIXEIRA SANTA BRIGIDA - HADHA-DOJO

JUVENIL - AZUL - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - SERGIO MANOEL LEAO CRUZ - GARRA BJJ OFFICE

JUVENIL - BRANCA - GALO - MASCULINO
1º - ANDREY MOTA DE SOUSA - CASTRO TEAM
2º - MARCOS VINICIUS FERREIRA DA SILVA - PARA DOJO CICERO COSTHA

JUVENIL - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ GUSTAVO GOMES OLIVEIRA - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - ERISONDA COSTA SANTOS - CHECKMAT

JUVENIL - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - GABRIEL MIRANDA MARGAHO PANTOJA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - RODRIGO GUILHERME NUNES DA SILVA - NOS BJJ

JUVENIL - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - JOAO VITOR DO SANTO - T1 BJJ
2º - MARCOS GERALDO - CASTRO TEAM

JUVENIL - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JOSE VINICIUS MONTEIRO DA SILVA - CASTRO TEAM

JUVENIL - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - LAURO HENRIQUE DA COSTA FEITOSA - HADHA-DOJO
2º - EDSON VITOR LOPES RIBEIRO - NORFIGHT JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE FRANCISCO NASCIMENTO MARTINS - TULIO DO ROSARIO JJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - WANDERSON BEGOT DE SOUZA - CASTRO TEAM
2º - WILSON DOUGLAS SILVA COSTA - T1 BJJ
3º - DIEGO PINTO FREITAS - RB7 ISLANDS JJ TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - WALLISSON C. OZAWA - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - ERIK FERREIRA DOS SANTOS - SONS DAS ARTES
3º - ALDERI BARRA FERREIRA - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - DIOGO JEFSON MENEZES MELO - NOS BJJ
2º - CAIO GUILHERME DOS SANTOS NERY - GRACIE HUMAITA

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - THARSYO HEITOR SOARES AGUIAR - SUD BRAZILIAN JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - DIEGO RICARDO DAS CHAGAS BRITO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - CLEMILDO GOES DE OLIVEIRA - GARRA BJJ OFFICE
2º - WELLESON PAULO LIMA - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - FRANCISCO DA FONSECA ALMEIDA - QUINTELA BJJ
2º - GEORGE DIEGO MEDEIROS DE SOUZA - QUINTELA BJJ
3º - JOUBERSON LEONIDAS DA ROCHA MOREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JOSUE SAMIR CORDEIRO PINHEIRO - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - RAUNI WALBER CADETE - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - LEVE - MASCULINO
1º - DIEGO PRADO PICANCO RODRIGUES - LEAL BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEDIO - MASCULINO
1º - DIEGO NASCIMENTO SILVA - GRACIE BARRA CASTANHAL
2º - MARINEI SANTOS E SANTOS - FRANKIKO BFT TEAM
3º - PEDRO ANTONIO PINHEIRO BONATTI - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - THIAGO AIRES DA SILVA - NORFIGHT JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - CLAUDIO ANDRE ALMEIDA DA SILVA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - RODOLFO FIGUEIREDO BARBOSA JUNIOR - ENJJ / ILIARDE SANTOS
3º - ANTONIO LEONARDO LIMA CHAVES - NOS BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - SAULLO SILVA DA COSTA - ARMANDO CARVALHO
2º - DANIEL AVELINO DA COSTA DE SOUZA - BLACK FIGHT JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - JONY CHRISTIAN LUZ DE MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO - QUINTELA BJJ
2º - DEMIAN NEVES QUEIROZ DE SOUZA - NORFIGHT JIU-JITSU
3º - SANDRO ANDREY FIEL RODRIGUES - GARRA BJJ OFFICE

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PENA - MASCULINO
1º - RODRIGO DA SILVA ALEIXO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - WAGNER BONFIM - GFTEAM BELEM

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - ALEXANDRE ALBERTO FARIAS DE CASTRO - CASTRO TEAM
2º - ALEXANDRE ALBERTO B. DE SOUSA - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - RAFAEL FARIAS DOS REIS - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PLUMA - MASCULINO
1º - PATRICKY EMANNUEL GOMES LUZ - TULIO DO ROSARIO JJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - FELIPE LARRY MATIAS OLIVEIRA - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - MARCELO DE NAZARE BORBOSA VAZ - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - LEVE - MASCULINO
1º - GIRRESSE DO VALE MORAIS - NOS BJJ
2º - ANTONIO NATAN PINHEIRO FERREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - ELITO PEREIRA GALVAO JUNIOR - CM FIGHT
2º - ARTUR IPIRANGA E SILVA - NOVA ERA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JONATHAN LEE MOTLEY MARINHO BARROSO - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - CARLOS WIDEMBERG GONCALVES MIRANDA - DRAGO JIU-JITSU TEAM
3º - WILLIAM DOS SANTOS LOPES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PENA - MASCULINO
1º - GEYVISON WILSON VALENTE DE FARIAS - CASTRO TEAM
2º - GILBERTO ORRO TAVARES - MICHEL PSICOPATA

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FABIO JOSE DE CARVALHO - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - WEVERSON FERREIRA DOS SANTOS - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - ELIZIO CHAGAS AZEVEDO JUNIOR - BAKETT BJJ TEAM
2º - ANDRE MOISES DA MATA ALVES - GARRA BJJ OFFICE

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - ABRAAO JOSE DE ANDRADE VASCONCELOS - CHECKMAT
2º - PAULO DE SOUZA RIBEIRO - BARREIRA JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - FRANCISCO OLIVEIRA SILVA - MF TEAM
2º - JOABENE OLIVEIRA DE SANTA BRIGIDA - EQUIPE DARTANHAN

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - ANTONIO JOSE SANTOS BARROSO - UNIT
2º - PAULO HENRIQUE DOS SANTOS RIBEIRO - KAHWAGE FIGHT TEAM
3º - MAURO ALEXANDRE DE FREITAS NEVES - QUINTELA BJJ

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ SERGIO TEIXEIRA COSTA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - RONNIE PETTERSON RIBEIRO DA SILVA - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - ALEXANDRE ROCHA DA ROCHA - FRANKIKO BFT TEAM

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - DIRCEU LEITE SOARES JUNIOR - LOBATO TOP TEAM

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - SANDRO SOARES NAPOLEAO - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - PENA - MASCULINO
1º - EDUARDO DA SILVA SOUSA - CM FIGHT
2º - ANTONIO SOARES GOES - EQUIPE DARTANHAN

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - HILARIO ALVARO RODRIGUES JUNIOR - BLACK NORTE JIU-JITSU

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - MASCULINO
1º - ROBSON JOSE COSTA SANTOS - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - LUCAS VINICIUS SAGICA SOUZA - PARA DOJO CICERO COSTHA
3º - ALLYSON ROMEIRO PEREIRA - T1 BJJ

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - JAMILE DA CONCEICAO REIS - MENESES JIU-JITSU
2º - TAISE OLIVEIRA ALHO - CASTRO TEAM
3º - MAIRA PEREIRA DE MENDES - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - BRANCA - MASCULINO
1º - RAFAEL DE JESUS RODRIGUES PANTOJA - PRESSAO JIU-JITSU
2º - JONAS CARNEIRO SOUZA - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - AZUL - MASCULINO
1º - JORGE VITOR GAMBOA DE SOUSA - CASTRO TEAM
2º - JORGE SOLANO DE ALBUQUERQUE GOMES NETO - QUINTELA BJJ
3º - ALESSANDRO DE SOUZA SOBRINHO - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - ROXA - MASCULINO
1º - MURILO HENRIQUE GOMES - CASTRO TEAM
2º - FELICIANO CONCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO - CASTRO TEAM
3º - CARLOS EDUARDO AGUIAR FARIAS - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - MARROM - MASCULINO
1º - HIGOR DA SILVA LIMA - HUNTERS BJJ
2º - SAULLO SILVA DA COSTA - ARMANDO CARVALHO

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - PRETA - MASCULINO
1º - ALLEF LAYAN BRASIL DA SILVA - NOVA ERA BJJ
2º - RODRIGO MELO MARGALHO - QUINTELA BJJ
3º - RAFAEL FARIAS DOS REIS - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - ISABELA PRAXEDES DE OLIVEIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - SUZANE DA SILVA LEITE - CASTRO TEAM
3º - THAISSA FREITAS DA CRUZ - CT RACA JIU-JITSU

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - ROXA/MARROM/PRETA - FEMININO
1º - DYNA RODRIGUES SENA - CASTRO TEAM

Agremiações:

CASTRO TEAM - 280
NOS BJJ - 107
TULIO DO ROSARIO JJ - 98
QUINTELA BJJ - 58
CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT - 54
T1 BJJ - 44
RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU - 43
SONS DAS ARTES - 37
PARA DOJO CICERO COSTHA - 36
ENJJ / ILIARDE SANTOS - 35
EQUIPE DARTANHAN - 32
FRANKIKO BFT TEAM - 31
TATAME SOLIDARIO - 27
GARRA BJJ OFFICE - 24
IBCC LARRY JIU-JITSU - 22
HADHA-DOJO - 22
MICHEL PSICOPATA - 22
NOVA ERA BJJ - 21
PRESSAO JIU-JITSU - 21
CM FIGHT - 19
BLACK NORTE JIU-JITSU - 19
ARMANDO CARVALHO - 18
LOBATO TOP TEAM - 18
ATTACK JIU-JITSU TEAM - 18
NORFIGHT JIU-JITSU - 15
SNAKE FIGHT - 15
MENESES JIU-JITSU - 12
SUD BRAZILIAN JIU-JITSU - 12
PI JIU-JITSU - 12
CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA - 12
CHECKMAT - 12
HUNTERS BJJ - 10
MF TEAM - 9
GRACIE BARRA CASTANHAL - 9
HC TOP TEAM - 9
COELHO TEAM - 9
OSVALDO ALVES - 9
SENSEI BJJ - 9
BAKETT BJJ TEAM - 9
UNIT - 9
KAHWAGE FIGHT TEAM - 6
CT RACA JIU-JITSU - 4
DRAGO JIU-JITSU TEAM - 3
BLACK FIGHT JIU-JITSU - 3
NOVO TEMPLO JIU-JITSU - 3
GRACIE HUMAITA - 3
BARREIRA JIU-JITSU - 3
GFTEAM BELEM - 3
ACADEMIA BLACK BELT - 1
BUFIGHT - 1
RB7 ISLANDS JJ TEAM - 1
ATITUDE JIU-JITSU - 0
OMAR SALUM - 0
CHAMPION TEAM JIU-JITSU - 0
LEAL BJJ - 0
TEAM NOGUEIRA CIDADE NOVA - 0