Resultados


IV Copa Barcarena de Jiu-Jitsu

Categorias:

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - AMANDA SANTOS VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - JHENNYFER MERYELLY SOPHYA SANTOS DOS SANTOS - SNAKE FIGHT

10 E 11 ANOS - COLORIDA - LEVE - FEMININO
1º - RENATA FABYANNA DA SILVA CEZAR - CASTRO TEAM

12 E 13 ANOS - COLORIDA - LEVE - FEMININO
1º - RAYSSA FABYANNE DA SILVA CEZAR - CASTRO TEAM
2º - EVELYN APARECIDA DUARTE MOREIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - JAMILLY RODRIGUES DE SOUZA - GARRA BJJ OFFICE
2º - EMILLY BRANCO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - LIANDRA QUARESMA FARIAS - QUINTELA BJJ
2º - JESSYCA LETICIA CASTRO MOREIRA - ATTACK JIU-JITSU TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - LARISSA MORGADO NONATO - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - CAMILLI DA SILVA ARAUJO - PRESSAO JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADO - FEMININO
1º - YASMIN ELIZABETH OLIVERA DE HOLANDA - PARA DOJO CICERO COSTHA

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - AGATHA ALICE SILVA SOSTENES PEREIRA - T1 BJJ

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - MAYANNE ALEXSANDRA PEREIRA DA SILVA - SNAKE FIGHT

8 E 9 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - ALLANIS SILVA SOSTENES PEREIRA - T1 BJJ

ADULTO - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - DEBORA GUERREIRO - T1 BJJ
2º - SUZANE DA SILVA LEITE - CASTRO TEAM
3º - LOURDES MARIA MARTINS MATIAS GOMES - IBCC LARRY JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - TAIANY LIMA DE SOUSA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - IVANA FABRICIA DE SOUZA - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - PENA - FEMININO
1º - ALINE VEIGA DOS SANTOS - CASTRO TEAM
2º - JULYANNY DAMASCENO MAGALHAES - KAHWAGE FIGHT TEAM

ADULTO - BRANCA - LEVE - FEMININO
1º - LARISSA DA CUNHA FARIAS - EQUIPE RICKSON
2º - MICHELE ALICE DA SILVA MONTEIRO - CASTRO TEAM
3º - YASMIM RODRIGUES DA SILVA - ENJJ / ILIARDE SANTOS

ADULTO - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - DENISE NATALIA DA SILVA HENSCHEL - NOS BJJ
2º - INGRID FERREIRA DE CARVALHO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

ADULTO - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - BRUNA RAFAELA BARATA ARAUJO - MENESES JIU-JITSU
2º - IDAELMA OLIVEIRA DE FREITAS - PRESSAO JIU-JITSU
3º - ARIEL REGINA SILVA DA SILVA - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - TAINA MAGALHAES CORREA - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PESADO - FEMININO
1º - ADRYELLE DINIZ RODRIGUES - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PLUMA - FEMININO
1º - EDILENE TRAVASSOS OLIVEIRA - SUD JIU-JITSU
2º - LUYANNE MAYELLE OLIVEIRA DE SOUZA - CASTRO TEAM
3º - CAMILA DE AMORIM SOARES - CASTRO TEAM

ADULTO - MARROM - PENA - FEMININO
1º - SWANNY PATRICIA GUIMARAES BATISTA - TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO - ROXA - PLUMA - FEMININO

JUVENIL - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - VITORIA ARIADNE CABRAL NUNES - CASTRO TEAM
2º - VANESSA CONCEICAO DE LIMA - CASTRO TEAM
3º - JEANNE CRISTINY MACIEL CAMPELO - EQUIPE RICKSON

JUVENIL - AZUL - PESADO - FEMININO
1º - ISABELA PANTOJA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - LEVE - FEMININO

JUVENIL - BRANCA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - HELENA RAYANE SILVA MORAES - SUD JIU-JITSU
2º - RAISSA BRITO PINHEIRO - P MIRANDA JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - MONIQUE EVELYN ALVES DE QUEIROZ - EQUIPE DARTANHAN
2º - LETICIA DO AMARAL CARVALHO - CASTRO TEAM
3º - CLAUDIA KATHLLEN DIAS - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - THIARA DE OLIVEIRA PEREIRA - NOS BJJ
2º - KATY GONCALVES DA SILVA ROCHA - P MIRANDA JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PESADO - FEMININO
1º - LUCELIA BANDEIRA ALMEIDA - T1 BJJ

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - LUAN ALEXANDRE MESQUITA GOMES - TATAME SOLIDARIO

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - RUBENS ARAUJO GONCALVES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - ALYSON DA SILVA DA SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - CLELTON DA SILVA ARAUJO - PRESSAO JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - RODRIGO FERNANDES ALVES - PRESSAO JIU-JITSU
2º - RENATO EDUARDO RIBEIRO MENDES - PRESSAO JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ANDREY SANTOS DA SILVA - PRESSAO JIU-JITSU
2º - ELITON GUILHERME NASCIMENTO PEIXOTO - IBCC LARRY JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - RICHARLYSON GARCES LOPES - CM FIGHT
2º - MAXWELL DE OLIVEIRA BRITO LIMA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - RHYAN PHELIPE CARDOSO DA SILVA - IBCC LARRY JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - CAUA DO VALE SILVA - NOS BJJ
2º - RIAN LUCAS DA SILVA PIMENTEL - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - ANTONIO LUCAS PORTILHO CORREA - HADHA-DOJO

12 E 13 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - THIAGO DO SOCORRO DO MONTE FARIAS - SNAKE FIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ PAULO ARAUJO CARDOSO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - RICHARD MELO DA SILVA - PRESSAO JIU-JITSU
3º - LUIZ HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - KAIO HENRIQUE LIMA SILVA - NOS BJJ
2º - EDER FILHO DUARTE MOREIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - YURI VICTOR COSTA PEIXOTO - CASTRO TEAM
2º - JOSE MIGUEL CORREA DA SILVA NETO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - EDINALDO SILVA E SILVA JUNIOR - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - KAUA EXPEDITO PINHEIRO TEIXEIRA - SUD JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - HARLEY CORREA CORREA - CM FIGHT
2º - EMERSON ALEXANDRE DOS SANTOS SILVA JUNIOR - HC TOP TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - VITOR LOBO DA SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - JEFFERSON GARCIA NASCIMENTO - EQUIPE DARTANHAN
3º - PABLO VINICIUS PINHEIRO BORGES - BJJ FIGHT ZONE

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ALBERTO PINTO MONTEIRO JUNIOR - PARA DOJO CICERO COSTHA

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - BLANDERSON SOUZA BORGES - EQUIPE DARTANHAN

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - PAULO CEZAR LIMA DE ARAUJO E SOUSA - CASTRO TEAM
2º - RAMON INACILDO SILVA DE SANTANA - PARA DOJO CICERO COSTHA

14 E 15 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - JOAO VICTOR BORGES MOREIRA - GARRA BJJ OFFICE

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - KEVEN ANGELO SOUZA DA CRUZ - DEMOLIDOR FIGHT TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JORGE VINICIUS RODRIGUES BATISTA - T1 BJJ
2º - THYAGO LEAL DE ARAUJO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - ADENYSSOM ALVES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - EXPEDITO RUAN FIGUEIREDO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JIMMY CLIFF SANTANA BARBOSA - LOTUS CLUB
2º - CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO NETO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADO - MASCULINO
1º - JOAO PEDRO SOARES LUZ - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - BRENO CASTRO MIRANDA - CASTRO TEAM
3º - MATHEUS HENRIQUE MAGALHAES PEREIRA - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - JOHN MATEUS RODRIGUES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - WILLIAN JULIO MORAES MACHADO - PARA DOJO CICERO COSTHA

14 E 15 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - JOAO VITOR NOGUEIRA ARAUJO - EQUIPE DARTANHAN
2º - ROMULO JOAO SILVA DE SANTANA - PARA DOJO CICERO COSTHA
3º - IGO CORREA DIAS DA COSTA - CM FIGHT

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - DAVID DOS SANTOS GAMA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE LUCIANO RODRIGUES MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - DAVI GABRIEL CARDOSO DE CARVALHO - IBCC LARRY JIU-JITSU

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - JOAO BATISTA PEREIRA DA COSTA NETO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JIMMY KLAY NUNES FERREIRA - PRESSAO JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - ISAAC RAFA FIGUEIREDO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - PEDRO HUGO DA COSTA ALVES - T1 BJJ

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - CASSIO VITOR SANTOS REIS - NOS BJJ
2º - ENZO ARAUJO DA VERA CRUZ - SNAKE FIGHT

8 E 9 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - ESTEVAM BARBOSA OLIVEIRA - PRESSAO JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - DAVI JOFRE SILVA QUEMEL - PRESSAO JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - GALO - MASCULINO
1º - BRUNO SILVA DO CARMO - CASTRO TEAM
2º - VICTOR CABRAL ABDON - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - LEANDRO DOS SANTOS SILVA - PRESSAO JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - LAURENT PEIXOTO DINELI - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - HENRIQUE CASTRO SANTOS - PRESSAO JIU-JITSU
3º - GABRIEL LUIZ MACHADO DA SILVA - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY

ADULTO - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - ERICK DE ALMEIDA TORRES - NOS BJJ
2º - VICTOR HUGO DA SILVA SERRAO - KAHWAGE FIGHT TEAM
3º - ADELSON GOMES LOPES - QUINTELA BJJ

ADULTO - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JORGE VITOR GAMBOA DE SOUSA - CASTRO TEAM
2º - ROBERT SARDINHA LIMA - BLACK NORTE JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - LUAN DANIEL GONCALVES FERREIRA - CASTRO TEAM
2º - MATHEUS AUGUSTO OLIVEIRA PEREIRA - BLACK NORTE JIU-JITSU
3º - DANIEL FELIPE ARAUJO SANTOS - GARRA BJJ OFFICE

ADULTO - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - KAYO ALEXANDRE ALVES SANTOS - CASTRO TEAM
2º - ARTHUR VINICIUS MARTINS MAIA - CASTRO TEAM

ADULTO - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - JORGE SOLANO DE ALBUQUERQUE GOMES NETO - QUINTELA BJJ
2º - GLEYSON NAZARENO CASTRO DE SOUZA - MENESES JIU-JITSU
3º - SAMUEL MONTEIRO - BLACK BELT LIFE

ADULTO - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - OTAVIO CORREA DE MIRANDA FILHO - CASTRO TEAM
2º - VICTOR CRISTIANO SANTOS GALVAO - MICHEL PSICOPATA

ADULTO - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - RAFAEL DE JESUS RODRIGUES PANTOJA - PRESSAO JIU-JITSU
2º - TALLYSON MAXIMO CARDOSO - CASTRO TEAM
3º - MATEUS PINHEIRO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - RAIMUNDO PEREIRA DE SOUSA JUNIOR - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - DEYVISON BRUNO PINHEIRO FARIAS - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - ROBSON DE ARAUJO FRAZAO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JORGE DE SOUSA LIMA - UNIT
2º - WITALO RODRIGO RODRIGUES MACEDO - QUINTELA BJJ
3º - VICTOR ALEXSANDRO BATISTA DE OLIVEIRA - T1 BJJ

ADULTO - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - JOEL RAMOS PEREIRA JUNIOR - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - PAULO JOSE DA SILVA SANTOS - BLACK FIGHT JIU-JITSU
3º - MAX CHRISTIAN SOUSA TEIXEIRA - SUD JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MAURICIO RODRIGUES GONCALVES - P MIRANDA JIU-JITSU
2º - ELIO ANTONIO CUNHA SILVA RIBEIRO - T1 BJJ
3º - ARTHUR SALOMAO GOMES CORDEIRO - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PESADO - MASCULINO
1º - ALAX DOS SANTOS MORAES - SUD JIU-JITSU
2º - FERNANDO PATRIC BARATA PANTOJA - NOS BJJ
3º - MARCOS DOS SANTOS E SANTOS - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - RAYLSON DA NOBREGA FONSECA - QUINTELA BJJ
2º - SAVIO PONCADILHA BARATA - CASTRO TEAM
3º - VANDERSON DE SOUSA DIAS - HADHA-DOJO

ADULTO - BRANCA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - RAUL HEIDEMAN WENSING - EQUIPE RICKSON

ADULTO - MARROM - LEVE - MASCULINO
1º - MATHEUS RIBEIRO VIEIRA - NOS BJJ

ADULTO - MARROM - PENA - MASCULINO
1º - VICTOR HUGO PUREZA DE SOUSA - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - RODRIGO DA SILVA BARRETO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - ANDERSON CHAVES SANTOS - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - DARILSON COSTA DA SILVA - QUINTELA BJJ
2º - OTAVIO HOSANNAH CASSEB LEDO - MICHEL PSICOPATA
3º - VICTOR ARTHUR NERY DOS SANTOS - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - MATHEUS WILLIAN RIBEIRO PEREIRA - MICHEL PSICOPATA
2º - CARLOS ALEXANDRE BATISTA PINHEIRO - ATTACK JIU-JITSU TEAM

ADULTO - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - LUCAS RAFAEL PEREIRA DE ARAUJO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - PRETA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - RODRIGO MELO MARGALHO - QUINTELA BJJ
2º - HERMESON ANDRADE LEAO - TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO - PRETA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - JACKSON PATRICK COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - LEVE - MASCULINO
1º - RANYERICK OLIVEIRA BARBOSA - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - ANDREW DICKSON DE OLIVEIRA CUNHA - ANDRE PANTOJA TEAM

ADULTO - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - ALEF JOSE ABREU DA SILVA - NOS BJJ
2º - GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
3º - FRANCISCO JUNIOR DA SILVA PORTILHO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - LENON DE JESUS CANTAO SILVA - T1 BJJ

ADULTO - ROXA - PENA - MASCULINO
1º - LENO RODRIGO PINHEIRO DA SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - DIOVANE BRANDAO CUNHA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - CAIO SAMUEL ADRIEL PIRES DA SILVA - EQUIPE DARTANHAN

ADULTO - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FELICIANO CONCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO - CASTRO TEAM
2º - ADRYAN SANTOS BARROS - CASTRO TEAM
3º - LEANDRO ANTONIO DE SOUSA ARAGAO - PARA DOJO CICERO COSTHA

ADULTO - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - MURILO HENRIQUE GOMES - CASTRO TEAM
2º - CARLOS EDUARDO AGUIAR FARIAS - CASTRO TEAM
3º - CAIO SANCHES BENTES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - ELBE BARROS DE FARIAS - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - FELIPE EDUARDO DIAS SOUZA - PRESSAO JIU-JITSU
3º - ALCIR CLEYTON FERREIRA SOARES - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE VITOR SANTOS COS - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - RODRIGO BRAGA NEVIS - MICHEL PSICOPATA

JUVENIL - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - IURY RAFAEL COSTA DA SILVA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - GERSON JUNIOR DOS REIS COSTA - EQUIPE RICKSON

JUVENIL - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - PAULO VINICIUS MENDES DA SILVA - PRESSAO JIU-JITSU
2º - DANIEL KENJI PANTOJA MATSUMOTO - PRESSAO JIU-JITSU
3º - FABIO LUCAS DOS SANTOS - ATTACK JIU-JITSU TEAM

JUVENIL - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - LUCAS TEOBALDO DOS SANTOS COSTA - SUD JIU-JITSU
2º - THIAGO NOGUEIRA DE FREITAS - PRESSAO JIU-JITSU
3º - VINICIUS DE TARSO GUEDES SANTOS - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

JUVENIL - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - LUCAS VINICIUS SAGICA SOUZA - PARA DOJO CICERO COSTHA

JUVENIL - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - ADEMIR DO ROSARIO BATISTA JUNIOR - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - VICTOR DANIEL DA SILVA SERRAO - KAHWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - PAULO VICTOR BARBOSA LIMA - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - GABRIEL PICANCO BARBOSA - LOTUS CLUB

JUVENIL - BRANCA - GALO - MASCULINO
1º - MARCOS VINICIUS FERREIRA DA SILVA - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - DIEGO DE ALMEIDA DA SILVA - SUD JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - FRANCISCO LUCIANO PINTO DE ASSIS - HC TOP TEAM
2º - THYAGO ANDREY MONTEIRO DOS SANTOS - SUD JIU-JITSU
3º - ALBERTO CARVALHO FERNANDES - PRESSAO JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JONATAS SERRAO RODRIGUES - QUINTELA BJJ
2º - IGOR DE SOUSA SOSINHO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - MARCUS VINICIOS MARTINS DANTAS - BLACK NORTE JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - ARTHUR BORGES MESQUITA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - MARCOS GERALDO - CASTRO TEAM
3º - ARTHUR RENAN DOS SANTOS MELO - HADHA-DOJO

JUVENIL - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JOSE VINICIUS MONTEIRO DA SILVA - CASTRO TEAM

JUVENIL - BRANCA - PESADO - MASCULINO
1º - GABRIEL MIRANDA MARGAHO PANTOJA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - WILLER JUNIOR SOUSA CARDOSO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - ALEX ANDRE VALE MORAES REGO DE MELO - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - JONH DAMASCENO DO AMARAL - SUD JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - DIEGO PINTO FREITAS - RB7 ISLANDS JJ TEAM
2º - RONILDO PINHEIRO DOS SANTOS - CHECKMAT PARÁ
3º - WANDERSON BEGOT DE SOUZA - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - THIAGO WILLIAN DOS SANTOS - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - DEYVISON MARCOS RABELO DAS SILVA - IBCC LARRY JIU-JITSU
3º - LEE FAGUNDES PEREIRA - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS COSTA - T1 BJJ
2º - ANDRE PINHEIRO DE ARAUJO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - DIOGO JEFSON MENEZES MELO - NOS BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - HERMES JUNIOR SOUSA PEREIRA - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - THARSYO HEITOR SOARES AGUIAR - SUD JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - FERNANDO SERGIO CASTRO DOS SANTOS FILHO - GFTEAM BELEM
2º - THALES MIGUEL SANTOS SOUSA - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - HUARDESON SILVA VIANA - EQUIPE DARTANHAN
2º - DANIEL RODRIGUES MACIEL - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - DELBLIANO DA CONCEICAO COSTA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - MARCUS VINICIUS FREITAS SOSINHO - MICHEL PSICOPATA
3º - JOSUE SAMIR CORDEIRO PINHEIRO - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - RAUNI WALBER CADETE - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - POMPEU DOS SANTOS REIS MACHADO NETO - PRESSAO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEDIO - MASCULINO
1º - CLOVIS DA SILVA MATSUMOTO - PRESSAO JIU-JITSU
2º - MARINEI SANTOS E SANTOS - FRANKIKO BFT TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEIO PESADO - MASCULINO

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - SAULLO SILVA DA COSTA - LOTUS CLUB

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - FABRICIO DOS SANTOS PORTILHO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - MARCELO DE OLIVEIRA CORREA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - PAULO AZEVEDO MONTEIRO - GFTEAM BELEM
3º - JONY CHRISTIAN LUZ DE MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - MARCOS ANTONIO BARROS COSTA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - IRANILDO BRITO LISBOA - LOBATO TOP TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PENA - MASCULINO
1º - RODRIGO DA SILVA ALEIXO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FELIPE LARRY MATIAS OLIVEIRA - IBCC LARRY JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - ALVARO ALMEIDA ALVES JUNIOR - CHECKMAT PARÁ
2º - ERISON LIMA DE OLIVEIRA - GFTEAM BELEM

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PLUMA - MASCULINO
1º - PAULO SERGIO CARVALHO PINHEIRO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ALEXANDRE ALBERTO FARIAS DE CASTRO - CASTRO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - ARTUR IPIRANGA E SILVA - NOVA ERA BJJ
2º - JORGE SANTOS NONATO PEREIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - ADRIANO CAMPOS DE OLIVEIRA - PARA DOJO CICERO COSTHA

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JONATHAN LEE MOTLEY MARINHO BARROSO - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - CARLOS ALBERTO COSTA DA SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PENA - MASCULINO

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - ZANDER BRASILEIRO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - EDER PORTO MOREIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - AUGUSTO CELIO BENTES FONSECA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - ANTONIO RICHARD BENTES LOPES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - WILSON NEVES ALBUQUERQUE - IBCC LARRY JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - EUDICLESON FERNANDES CUNHA - EQUIPE RICKSON

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ SERGIO TEIXEIRA COSTA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - DAVID DOS SANTOS PALMEIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - GEORGE AUGUSTO MAGALHAES BORGES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - MASCULINO
1º - FABIO LUCAS DOS SANTOS - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - LUCAS VINICIUS SAGICA SOUZA - PARA DOJO CICERO COSTHA
3º - DANIEL KENJI PANTOJA MATSUMOTO - PRESSAO JIU-JITSU

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - ISABELA PANTOJA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - BRANCA - MASCULINO
1º - RAIMUNDO PEREIRA DE SOUSA JUNIOR - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - MAURICIO RODRIGUES GONCALVES - P MIRANDA JIU-JITSU
3º - WITALO RODRIGO RODRIGUES MACEDO - QUINTELA BJJ

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - AZUL - MASCULINO
1º - ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS COSTA - T1 BJJ
2º - WANDERSON BEGOT DE SOUZA - CASTRO TEAM
3º - ARTHUR VINICIUS MARTINS MAIA - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - ROXA - MASCULINO
1º - FELICIANO CONCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO - CASTRO TEAM
2º - CARLOS EDUARDO AGUIAR FARIAS - CASTRO TEAM
3º - ZANDER BRASILEIRO DE VASCONCELOS - IBCC LARRY JIU-JITSU

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - MARROM - MASCULINO
1º - DARILSON COSTA DA SILVA - QUINTELA BJJ
2º - VICTOR HUGO PUREZA DE SOUSA - ATTACK JIU-JITSU TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - PRETA - MASCULINO
1º - JACKSON PATRICK COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - SUZANE DA SILVA LEITE - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - ROXA/MARROM/PRETA - FEMININO

Agremiações:

CASTRO TEAM - 169
RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU - 163
IBCC LARRY JIU-JITSU - 80
NOS BJJ - 76
QUINTELA BJJ - 75
PRESSAO JIU-JITSU - 63
T1 BJJ - 52
SUD JIU-JITSU - 52
PARA DOJO CICERO COSTHA - 50
TULIO DO ROSARIO JJ - 42
EQUIPE DARTANHAN - 40
ATTACK JIU-JITSU TEAM - 37
BLACK NORTE JIU-JITSU - 25
CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT - 23
ENJJ / ILIARDE SANTOS - 23
EQUIPE RICKSON - 22
MICHEL PSICOPATA - 21
CM FIGHT - 19
P MIRANDA JIU-JITSU - 18
GFTEAM BELEM - 15
LOTUS CLUB - 12
CHECKMAT PARÁ - 12
HC TOP TEAM - 12
MENESES JIU-JITSU - 12
GARRA BJJ OFFICE - 10
KAHWAGE FIGHT TEAM - 9
UNIT - 9
NOVA ERA BJJ - 9
RB7 ISLANDS JJ TEAM - 9
SNAKE FIGHT - 3
LOBATO TOP TEAM - 3
FRANKIKO BFT TEAM - 3
BLACK FIGHT JIU-JITSU - 3
ANDRE PANTOJA TEAM - 3
HADHA-DOJO - 2
CHAMPION TEAM JIU-JITSU - 1
FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY - 1
CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA - 1
BJJ FIGHT ZONE - 1
BLACK BELT LIFE - 1
TATAME SOLIDARIO - 0
DEMOLIDOR FIGHT TEAM - 0