Resultados


IV Copa Açai de Jiu-Jitsu

Categorias:

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - CAMILLY VICTORIA ALVES COELHO - TATAME SOLIDARIO

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - STHERPHANNY SANTOS DO NASCIMENTO - BLACK BELT LIFE

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - DHENNYFER CORREIA BAIA - BLACK BELT LIFE
2º - JULIANE RODRIGUES MACHADO - MENESES JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - RYAN PINHEIRO DOS SANTOS - MENESES JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - LOHANE VITORIA COELHO DO VALE - TATAME SOLIDARIO
2º - LUANY CRISTINA DA SILVA CORREA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - JAMILLY CRISTINA LOUZADA DAS NEVES BITENCOURT - BLACK BELT LIFE

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - ALANNE GOMES SABINO - BLACK BELT LIFE

12 E 13 ANOS - COLORIDA - LEVE - FEMININO
1º - JHULLY RODRIGUES MACHADO - MENESES JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - LIANDRA QUARESMA FARIAS - QUINTELA BJJ
2º - LUYSE ROBERTA LIMA - MENESES JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - FEMININO
1º - SABRINA FIEL BRAGA - MENESES JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - FEMININO
1º - IEDA XAVIER DIAS - BLACK BELT LIFE
2º - JHENNYFER KETLEM PEREIRA JARDIM - BLACK BELT LIFE

ADULTO - AZUL - MEIO PESADO - FEMININO
1º - ANA CLEIDE LOBATO BORGES - MENESES JIU-JITSU
2º - DANIELE DA SILVA PAZ - MENESES JIU-JITSU
3º - SILVIANE TAVARES DOS SANTOS - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - PLUMA - FEMININO
1º - RACHEL BIANCA FARIAS ARAUJO - TEAM GENESIS
2º - DAYSE MORAIS DOS SANTOS - MENESES JIU-JITSU
3º - LEIDILENE DA SILVA DOS SANTOS - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - LEVE - FEMININO
1º - LARISSA DA CUNHA FARIAS - EQUIPE RICKSON
2º - TELMA ALEIXO DA SILVA - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - CAMILA CASSIANE RAMOS DA SILVA - MENESES JIU-JITSU
2º - SAMARA BIANCA DOS SANTOS CORREA - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - DENISE NATALIA DA SILVA HENSCHEL - NOS BJJ
2º - BRUNA RAFAELA BARATA ARAUJO - MENESES JIU-JITSU
3º - ROSELENE CARVALHO DE SOUZA - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - THIARA DE OLIVEIRA PEREIRA - NOS BJJ
2º - DHULIANE DE SOUSA CARDOSO - QUINTELA BJJ

ADULTO - ROXA - LEVE - FEMININO
1º - SAMARA GABRIELA MARTINS DE ARAUJO - MENESES JIU-JITSU
2º - RAYANA MONIQUE SOARES COSTA - MENESES JIU-JITSU

JUVENIL - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - DAYANE GLEYSIANE MELO RAMOS - MENESES JIU-JITSU

JUVENIL - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - VITORIA ARIADNE CABRAL NUNES - CASTRO TEAM
2º - JEANNE CRISTINY MACIEL CAMPELO - EQUIPE RICKSON

JUVENIL - AZUL - PESADISSIMO - FEMININO
1º - JAMILE DA CONCEICAO REIS - MENESES JIU-JITSU
2º - MAIRA PEREIRA DE MENDES - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - PLUMA - FEMININO
1º - ANGELA MORAES DA SILVA - MENESES JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - THAMIRES FIEL FERREIRA - MENESES JIU-JITSU
2º - CLAUDIA KATHLLEN DIAS - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - SORAYA PIMENTEL RODRIGUES - MENESES JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PENA - FEMININO
1º - TATIANE SOUZA RAMOS - MENESES JIU-JITSU
2º - ALDENORA VENANCIO GONCALVES - MENESES JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - LUAN ALEXANDRE MESQUITA GOMES - TATAME SOLIDARIO

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - PAULO ANDREY FREITAS DOS SANTOS - BLACK BELT LIFE

10 E 11 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - CARLOS EDUARDO DE VASCONCELOS DE SOUZA - MENESES JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - CAUA DO VALE SILVA - NOS BJJ
2º - ARMANDO DOS SANTOS FERREIRA NETO - MENESES JIU-JITSU
3º - JOAO PAULO FERREIRA DA SILVA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - GILBERTO RODRIGUES MIRANDA - MENESES JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - KAIO HENRIQUE LIMA SILVA - NOS BJJ
2º - DAVID RUAN CORREA BAIA - BLACK BELT LIFE

12 E 13 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - ERICK XAVIER DIAS - BLACK BELT LIFE

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - PABLO VINICIUS PINHEIRO BORGES - QUINTELA BJJ

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - RICHARDSON DA SILVA ARAUJO - BLACK BELT LIFE
2º - MAYCON DAN SILVA DA COSTA - MENESES JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - MASCULINO
1º - PAULO MANUEL DOS SANTOS CORREA - QUINTELA BJJ

14 E 15 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - RENAN PEREIRA FARIAS - MENESES JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - BRENDO AUGUSTO DA SILVA MENDES - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JOSE LUCIO MARTINS LOBATO - BLACK BELT LIFE

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADO - MASCULINO
1º - GABRIEL VINICIUS PIMENTEL RODRIGUES - MENESES JIU-JITSU
2º - LUCAS SOUZA NASCIMENTO DOS SANTOS - OFICINA NO TATAME

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - GUSTAVO RODRIGUES MIRANDA - MENESES JIU-JITSU

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - MARCO ANTONIO GONCALVES PINHEIRO - MENESES JIU-JITSU

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE LUCIANO RODRIGUES MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - MARCELO AUGUSTO GONCALVES PINHEIRO - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - EDULLIS GARCIA RODRIGUES - CHECKMAT PARÁ
2º - LEANDRO DIRAN PAIXAO - TEAM GENESIS
3º - ISMAEL IRLA PEREIRA RODRIGUES - BLACK BELT LIFE

ADULTO - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - ERICK DE ALMEIDA TORRES - NOS BJJ
2º - WELTON DE ARAUJO FARIAS - BLACK BELT LIFE
3º - ADELSON GOMES LOPES - QUINTELA BJJ

ADULTO - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - ELIAS DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - NOS BJJ
2º - FRANK YAN MARTINS DA SILVA - QUINTELA BJJ

ADULTO - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO

ADULTO - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - JORGE SOLANO DE ALBUQUERQUE GOMES NETO - QUINTELA BJJ
2º - KAWAN MIKE MENDES DE SOUZA - NOS BJJ
3º - GLEYSON NAZARENO CASTRO DE SOUZA - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - BRUNO SILVA DO CARMO - CASTRO TEAM
2º - OTAVIO CORREA DE MIRANDA FILHO - CASTRO TEAM
3º - ELIELTON SEBASTIAO DOS SANTOS DIAS - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - LUCAS RAIOL SANTOS - LOBATO TOP TEAM
2º - CLAUDIO RAFAEL XIMENES DE ALMEIDA - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - EDUARDO SARDINHA MIRANDA DOS SANTOS - MENESES JIU-JITSU
2º - GEORGE DIEGO MEDEIROS DE SOUZA - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO

ADULTO - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - ALAN DAVID RIBEIRO PINHEIRO TODA - QUINTELA BJJ
2º - BHRANDON BORGES DA CRUZ - TATAME SOLIDARIO
3º - LUCAS OLIVEIRA TOLOTO - TATAME SOLIDARIO

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO

ADULTO - BRANCA - PESADO - MASCULINO
1º - JONAS DE JESUS RODRIGUES CHAVES - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - RAYLSON DA NOBREGA FONSECA - QUINTELA BJJ
2º - MATHEUS DOUGLAS SANTANA MATTAR - BLACK BELT LIFE

ADULTO - MARROM - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - ANTONIO LEONARDO LIMA CHAVES - NOS BJJ
2º - MAYKE DOUGLAS MESQUITA DA SILVA - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - JONY CHRISTIAN LUZ DE MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - PAULO VICTOR RIBEIRO LISBOA - GFTEAM BELEM

ADULTO - ROXA - LEVE - MASCULINO
1º - DIEGO CARDOSO CAMPOS - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - ALEF JOSE ABREU DA SILVA - NOS BJJ
2º - LEONARDO ALVES LIMA - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - EDILSON DOS SANTOS PORTO JUNIOR - QUINTELA BJJ
2º - MILTON DOS SANTOS DA SILVA - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - ROXA - PENA - MASCULINO
1º - LEANDRO DA SILVA PEREIRA - MENESES JIU-JITSU
2º - IGOR SERGIO GORDO SIQUEIRA - EQUIPE RICKSON

ADULTO - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO

ADULTO - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - ALCIR CLEYTON FERREIRA SOARES - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - MILTON RAFAEL RIBEIRO DE MIRANDA - NOS BJJ
2º - LUANDER JUNIOR RAMOS COSTA - OFICINA NO TATAME

JUVENIL - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - IURY RAFAEL COSTA DA SILVA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - RYAN MAGALHAES PANTOJA - QUINTELA BJJ

JUVENIL - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - WILSON HENDERSON FURO - QUINTELA BJJ
2º - THIAGO NOGUEIRA DE FREITAS - PRESSAO JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - DELEAN MATHEUS SILVA DA COSTA - MENESES JIU-JITSU
2º - MAYLSON DE SOUSA SERRAO - QUINTELA BJJ
3º - BRUNO DE LUCA NASCIMENTO DA SILVA - CLA JAIR LEITE

JUVENIL - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JONATAS SERRAO RODRIGUES - QUINTELA BJJ
2º - PAULO VICTOR LOBATO GUEDELHA DA SILVA - BLACK BELT LIFE

JUVENIL - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - FELIPE CARDOSO DA COSTA - BLACK BELT LIFE

JUVENIL - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - EDINEI PINHEIRO TOURAO - MENESES JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - CAUA CORREA PUREZA - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - RAFAEL PINHEIRO DOS SANTOS - NOS BJJ
2º - ROSIBERTO MONTEIRO DOS SANTOS - MENESES JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - ARNALDO DECIO LEAL GARCA JUNIOR - MENESES JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - FERNANDO SERGIO CASTRO DOS SANTOS FILHO - GFTEAM BELEM
2º - JOSE MARIA TEIXEIRA TERRAO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - FRANCISCO DA FONSECA ALMEIDA - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - RAUNI WALBER CADETE - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEDIO - MASCULINO
1º - MARCELO BRUNO PINHEIRO - MENESES JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - FABRICIO DOS SANTOS PORTILHO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - IRANILDO BRITO LISBOA - TEAM LISBOA

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PENA - MASCULINO
1º - THIAGO VIEIRA ISRAEL - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PLUMA - MASCULINO
1º - PAULO SERGIO CARVALHO PINHEIRO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - GIRRESSE DO VALE MORAIS - NOS BJJ
2º - DIEGO JOSE SARGES DIAS - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - MARCOS ALEX SOUSA E SILVA - TATAME SOLIDARIO

MASTER 3 / MASTER 4 - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - MAURICIO MERE SILVA MATOS - MENESES JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - MARROM - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - CICERO GRACINILDO FERREIRA - BLACK BELT LIFE

MASTER 3 / MASTER 4 - MARROM - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - EUDICLESON FERNANDES CUNHA - EQUIPE RICKSON

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - MAURO ALEXANDRE DE FREITAS NEVES - QUINTELA BJJ

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - AUGUSTO CESAR GONCALVES MENEZES - MENESES JIU-JITSU

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - MASCULINO
1º - IURY RAFAEL COSTA DA SILVA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - WILSON HENDERSON FURO - QUINTELA BJJ

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - JAMILE DA CONCEICAO REIS - MENESES JIU-JITSU

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - BRANCA - MASCULINO
1º - ALAN DAVID RIBEIRO PINHEIRO TODA - QUINTELA BJJ
2º - RAUNI WALBER CADETE - CHAMPION TEAM JIU-JITSU
3º - RAIMUNDO PEREIRA DE SOUSA JUNIOR - IBCC LARRY JIU-JITSU

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - AZUL - MASCULINO
1º - JORGE SOLANO DE ALBUQUERQUE GOMES NETO - QUINTELA BJJ
2º - ERICK DE ALMEIDA TORRES - NOS BJJ

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - ROXA - MASCULINO
1º - MILTON RAFAEL RIBEIRO DE MIRANDA - NOS BJJ

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - MARROM - MASCULINO
1º - ANTONIO LEONARDO LIMA CHAVES - NOS BJJ

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - ROXA/MARROM/PRETA - FEMININO
1º - RAYANA MONIQUE SOARES COSTA - MENESES JIU-JITSU

Agremiações:

NOS BJJ - 123
QUINTELA BJJ - 115
MENESES JIU-JITSU - 101
BLACK BELT LIFE - 32
CASTRO TEAM - 24
EQUIPE RICKSON - 24
BLACK NORTE JIU-JITSU - 18
CHECKMAT PARÁ - 18
CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT - 16
TATAME SOLIDARIO - 13
TEAM GENESIS - 12
GFTEAM BELEM - 12
LOBATO TOP TEAM - 9
OFICINA NO TATAME - 6
PRESSAO JIU-JITSU - 3
CHAMPION TEAM JIU-JITSU - 3
CLA JAIR LEITE - 1
IBCC LARRY JIU-JITSU - 1
TEAM LISBOA - 0