Resultados


Open Conde Koma de Jiu-Jitsu 2018

Categorias:

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - CAMILLY VICTORIA ALVES COELHO - TATAME SOLIDARIO
2º - ISABELA VICTORIA FERREIRA ANDRE DOS SANTOS - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - IZABELLA FURTADO ALMEIDA - GARRA BJJ OFFICE
2º - YASMIM IRACEMA LOBATO GOMES - FRANKIKO BFT TEAM
3º - JENNIFER LOPES CABRINHA - CLA JAIR LEITE

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - ENDY ADRIANE DE SOUZA CALADO - SONS DAS ARTES

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - JHENNYFER MERYELLY SOPHYA SANTOS DOS SANTOS - SNAKE FIGHT

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - GLENDA SANTOS DA ROCHA - ATITUDE JIU-JITSU
2º - LAIS MARIANA MORAIS LIMA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - BRUNA LAIS RODRIGUES ALVES - GARRA BJJ OFFICE

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - FEMININO
1º - YASMIN PAULIANE MALCHER LEAL - CARVALHO TEAM

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - FEMININO
1º - STACY BAYMA SILVA - SONS DAS ARTES
2º - MARIA DE FATIMA VIEIRA DA SILVA - SONS DAS ARTES
3º - ANDREA MAIA SILVA - FRANKIKO BFT TEAM

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - FEMININO
1º - BRUNA MIRANDA RIBEIRO - SNAKE FIGHT

10 E 11 ANOS - COLORIDA - GALO - FEMININO
1º - DAIANE PAOLA ALVES SANTOS - FRANKIKO BFT TEAM

10 E 11 ANOS - COLORIDA - MEDIO - FEMININO
1º - RENATA FABYANNA DA SILVA CEZAR - CASTRO TEAM
2º - DANIE PELORA RODRIGUES GOES - DRAGO JIU-JITSU TEAM
3º - SIMONE COSTA DE SOUSA - DRAGO JIU-JITSU TEAM

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - BARBARA BEATRIZ DE ALMEIDA PEDROSO - CHECKMAT PARÁ
2º - SAYLA CAROLINE SOARES VITOR - CHECKMAT PARÁ

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - FEMININO
1º - CAYLA MOUTINHO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - ANDRYA KAROLINE SANTOS PACHECO - NOS BJJ

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - INGREDI MELISSA NASCIMENTO FERREIRA - CHECKMAT PARÁ

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - JAMILY BORGES DE SOUSA - MICHEL PSICOPATA
2º - VITORIA MELISSA DA SILVA FRANCO - CARVALHO TEAM

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - LOHANE VITORIA COELHO DO VALE - TATAME SOLIDARIO
2º - LUANY CRISTINA DA SILVA CORREA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - FERNANDA VICTORIA GONCALVES DOS SANTOS - NOS BJJ

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - LARISSA ANTHONNELY RIBEIRO DIAS - TATAME SOLIDARIO
2º - TALITA ALANA CAMPOS RIBEIRO - FRANKIKO BFT TEAM
3º - GIOVANNA OLIVEIRA DE ANDRADE TORRES HONORATO - ATITUDE JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - FEMININO
1º - MANUELA VALESCA SILVA LOBO - ATITUDE JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - RAYSSA FABYANNE DA SILVA CEZAR - CASTRO TEAM
2º - MANOELA KAMILE BALESTERO MOREIRA - HADHA-DOJO
3º - ANDRESSA DANDARA DA SILVA SANTOS - GARRA BJJ OFFICE

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PESADO - FEMININO
1º - JACIELLY OLIVEIRA DOS SANTOS - CASTRO TEAM
2º - CAROLYNE VITORIA DIAS GUERRA - CHECKMAT PARÁ

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - LIANDRA QUARESMA FARIAS - QUINTELA BJJ
2º - MARCIA TAYNA BRABO CARVALHO - BLACK NORTE JIU-JITSU
3º - BEATRIZ MARTINS FALCAO - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - LAIS PINHEIRO BRAGA - TULIO DO ROSARIO JJ

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - ENDRIA BIANCA MONTEIRO ROCHA - ATITUDE JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - ALESSANDRA VITORIA DOSSANTOS TEIXEIRA - JB JIU JITSU
2º - LUISA CAMILLY OLIVEIRA BARROS - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - FEMININO
1º - BRENDA THAIS DA CONCEICAO PALHETA - CHECKMAT PARÁ

14 E 15 ANOS - COLORIDA - LEVE - FEMININO
1º - DEBORA MAIANE MONTEIRO FERREIRRA - CASTRO TEAM
2º - RIVANY SOUZA MATA - CARVALHO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - PAULA GABRIELY PANTOJA CAMPELO - QUINTELA BJJ

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PENA - FEMININO
1º - FERNANDA AZEVEDO GOMES - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - LARISSA MORGADO NONATO - PARA DOJO CICERO COSTHA

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADO - FEMININO
1º - VITORIA GABRIELA NOGUEIRA DOS REIS - CASTRO TEAM
2º - MARIA EDUARDA SILVA DA SILVA - BUFIGHT
3º - YASMIN ELIZABETH OLIVERA DE HOLANDA - PARA DOJO CICERO COSTHA

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - STHEFANNY SANTOS SENA - GARRA BJJ OFFICE

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - ANNA BEATRIZ BORGES ARAUJO - CHECKMAT PARÁ
2º - EVELLYN LORENA LIMA COSTA - CHECKMAT PARÁ

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - THAVYLA DIELEN CARDOSO FARIAS - CHECKMAT PARÁ
2º - BIANCA SOARES DA SILVA - NOVA ERA BJJ

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - FEMININO
1º - GABRIELLA VITORIA DOS REIS FAVACHO - ATITUDE JIU-JITSU
2º - SARAH JOELLEM DA SILVA CHAGAS - CHECKMAT PARÁ

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - FEMININO
1º - MAYANNE ALEXSANDRA PEREIRA DA SILVA - SNAKE FIGHT
2º - SOPHIA CRISTINA DA CONCEICAO RODRIGUES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - LUANA CRISTINNE BRITO LOBATO - ATITUDE JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - FEMININO
1º - JULYANA TAVARES CORREA - ENJJ / ILIARDE SANTOS

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - FEMININO
1º - GABRIELLA FONSECA SILVA - FRANKIKO BFT TEAM
2º - MARIA CLARA SANTOS DOS SANTOS - FRANKIKO BFT TEAM
3º - ALICE EMANUELY RAMOS DA SILVA - QUINTELA BJJ

ADULTO - AZUL - GALO - FEMININO
1º - GABRIELLA DOS SANTOS GOUVEIA - CARVALHO TEAM

ADULTO - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - ISABELA PRAXEDES DE OLIVEIRA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - IVANA FABRICIA DE SOUZA - CASTRO TEAM
3º - SHIRLEY WERICA BARBOSA DUARTE - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - SUZANE DA SILVA LEITE - CASTRO TEAM
2º - FABRICIA CASTRO DOS SANTOS - DRAGO JIU-JITSU TEAM

ADULTO - AZUL - MEIO PESADO - FEMININO
1º - GEOVANNA BARBOSA DA ROCHA - CLA JAIR LEITE
2º - GISELLLE DA SILVA CAMPOS - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - AZUL - PENA - FEMININO
1º - VIVIAN MARIA FREITAS DA SILVA - JB JIU JITSU

ADULTO - AZUL - PESADISSIMO - FEMININO
1º - DIANA MARIA DA CUNHA PEREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - BARBARA THAIS DE LIMA GARCIA - NOVA ERA BJJ
3º - THALIA VICTORIA DE FIGUEIREDO CORDOVIL - NOS BJJ

ADULTO - AZUL - PLUMA - FEMININO
1º - JACIANA PROGENIO NOGUEIRA - MICHEL PSICOPATA
2º - IZABEL DA SILVA LIMA - JB JIU JITSU
3º - ALESSANDRA KAROLINE PALHETA NUNES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - LEVE - FEMININO
1º - CARLA GEOVANA COSTA BRITO - MICHEL PSICOPATA
2º - ANA PAULA VASCONCELOS DE ASSIS - QUINTELA BJJ
3º - LARISSA DA CUNHA FARIAS - EQUIPE RICKSON

ADULTO - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - LAYANE ROBERTA RODRIGUES BEZERRA - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - MICHELE THAYNA LIMA GOUVEA - GARRA BJJ OFFICE
3º - ALINE LUIZA FERNANDES GOMES - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - RAMAYANA LISBOA MESQUITA - CASTRO TEAM
2º - ANDRESSA KAROLINNY COSTA DE OLIVEIRA - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - BRUNA RAFAELA BARATA ARAUJO - MENESES JIU-JITSU
2º - DENISE NATALIA DA SILVA HENSCHEL - NOS BJJ
3º - ARIEL REGINA SILVA DA SILVA - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - FRANCYANI BARBOSA AZEVEDO - ATITUDE JIU-JITSU
2º - GIULIANA DENISE RODRIGUES DE ANDRADE - NOS BJJ
3º - DHULIANE DE SOUSA CARDOSO - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - PESADO - FEMININO
1º - LARISSE TAVARES MARQUES - NOVA UNIAO - PA
2º - MARTA ARAUJO MELO - CARVALHO TEAM
3º - LORENA OLIVEIRA DE ARAUJO - CASTRO TEAM

ADULTO - BRANCA - PLUMA - FEMININO
1º - ELDENIR ALVES MATOS - FRANKIKO BFT TEAM
2º - ADRIELLE DO NASCIMENTO DE SOUSA - EQUIPE DARTANHAN
3º - LUYANNE MAYELLE OLIVEIRA DE SOUZA - CASTRO TEAM

ADULTO - MARROM - PENA - FEMININO
1º - EDUARDA SOUZA DE LIMA - MICHEL PSICOPATA
2º - SWANNY PATRICIA GUIMARAES BATISTA - TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO - PRETA - PENA - FEMININO
1º - DYNA RODRIGUES SENA - CASTRO TEAM

ADULTO - ROXA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - CLEYCIANE GUIMARAES DE ARAUJO - OFICINA NO TATAME
2º - STHEFANNY NUNES DE PINA - ATITUDE JIU-JITSU
3º - TAYANE DO NASCIMENTO DE SOUSA - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - ISIS GABRIELA GOMES LIMA - LOBATO TOP TEAM
2º - VANESSA CONCEICAO DE LIMA - CASTRO TEAM
3º - ALYCE VITORIA FARIAS COELHO - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - VITORIA ARIADNE CABRAL NUNES - CASTRO TEAM

JUVENIL - AZUL - MEIO PESADO - FEMININO
1º - VITORIA CAROLINE VALENTE SOUTO - BLACK PHOENIX JIU-JITSU
2º - TAISE OLIVEIRA ALHO - CASTRO TEAM
3º - GEISA DA SILVA SOUTINHO - LOBATO TOP TEAM

JUVENIL - AZUL - PESADISSIMO - FEMININO
1º - MAIRA PEREIRA DE MENDES - CASTRO TEAM
2º - JAMILE DA CONCEICAO REIS - MENESES JIU-JITSU

JUVENIL - AZUL - SUPER PESADO - FEMININO
1º - ISABELA NOBRE DOS SANTOS MELO - DEMOLIDOR FIGHT TEAM
2º - RAPHAELE CAROLINE COLARES DA SILVA CARNEIRO - HC TOP TEAM

JUVENIL - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - SIMONE VITORIA PANTOJA SIDONIO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - HELENA RAYANE SILVA MORAES - CARVALHO TEAM
3º - MIDIA DOS SANTOS GEMAQUE - FAMILIA WILDSON

JUVENIL - BRANCA - MEIO PESADO - FEMININO
1º - REGIANE VIEIRA SARAIVA - GFTEAM BELEM
2º - ALESSANDRA CRISTINA DA SILVA GUEDES - CARVALHO TEAM

JUVENIL - BRANCA - PENA - FEMININO
1º - ISABELLA CAROLINA SILVA DOS SANTOS - GARRA BJJ OFFICE
2º - AMANDA FERNANDES BORGES - CARVALHO TEAM
3º - ABILA REBECA ARAUJO DOS SANTOS - EQUIPE DARTANHAN

JUVENIL - BRANCA - PESADISSIMO - FEMININO
1º - SAMYRA MOREIRA CONCEICAO - JB JIU JITSU
2º - CARINA MALCHER GOMES - CARVALHO TEAM
3º - ANA DE CASSIA - CHECKMAT PARÁ

JUVENIL - BRANCA - PESADO - FEMININO
1º - SUZAN GABRIELLE MONTEIRO MOREIRA - ATITUDE JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - LEVE - FEMININO
1º - JOYCE DO SOCORRO ROSA DOS SANTOS - MICHEL PSICOPATA
2º - MARIA FRANCISCA FERREIRA DA SILVA - CLA JAIR LEITE
3º - ROSALENE AREIA DA COSTA REGO - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEDIO - FEMININO
1º - EMANUELLE COSTA PONTES - NOVA ERA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PENA - FEMININO
1º - JURACI DE SOUSA MARTINS - CHECKMAT PARÁ
2º - REGIANE DE SOUZA SANTANA - CLA JAIR LEITE

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADISSIMO - FEMININO
1º - NELMA RIBEIRO DA SILVA - HC TOP TEAM
2º - RITA EVELLYN DA LUZ BARBOSA - T1 BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADO - FEMININO
1º - JANINE BIANCA MARTINS FERREIRA - CHECKMAT PARÁ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - LEVE - FEMININO
1º - CLAUDIA TELES FARIAS DA SILVA - GARRA BJJ OFFICE
2º - TELMA ALEIXO DA SILVA - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEDIO - FEMININO
1º - TATIANE DO SOCORRO DA SILVA DIONIZIO - NOS BJJ
2º - TAYLANA MARQUES DA SILVA - GRACIE HUMAITA
3º - GISELI DE SOUSA ARAUJO - SENSEI BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - SUPER PESADO - FEMININO
1º - THIARA DE OLIVEIRA PEREIRA - NOS BJJ
2º - CLAUDENIZA JUVENCIA SILVA DA SILVA - ATITUDE JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - LEVE - FEMININO
1º - DEISE ROBERTA DE NORONHA RODRIGUES - NORFIGHT JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PLUMA - FEMININO
1º - JANETE DE OLIVEIRA DUARTE - TULIO DO ROSARIO JJ

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - RUAN GONCALVES DE SOUZA - SONS DAS ARTES
2º - HUDSON MORAES SANTOS - SONS DAS ARTES
3º - RODRIGO ALCANTARA FRANCO JUNIOR - GUERREIROS FIGHT

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - LUAN ALEXANDRE MESQUITA GOMES - TATAME SOLIDARIO
2º - PAULO HENRIQUE SANTOS DOS SANTOS - FAMILIA WILDSON
3º - EMANUEL SANTOS DOS SANTOS - FAMILIA WILDSON

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - ALEX FELIPE RIBEIRO FERREIRA - NOS BJJ

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ANDREY SANTOS DA SILVA - PRESSAO JIU-JITSU
2º - SIMON PHIDEL PEREIRA GARCIA - LOBATO TOP TEAM
3º - KAIO GALIZA DE SOUZA - CARVALHO TEAM

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - GABRIEL DE CARVALHO CUNHA - GARRA BJJ OFFICE
2º - DAVI BRENO DA SILVA MONTEIRO - GARRA BJJ OFFICE
3º - BENICIO DA SILVA MENDES - CASTRO TEAM

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - DOUGLAS GABRIEL NASCIMENTO MORAES - CASTRO TEAM
2º - KAYKE SANTOS SILVA GALVAO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - YAGO CALDAS DA SILVA - CLA JAIR LEITE
2º - PEDRO HENRIQUE BORGES DE VASCONCELOS - OFICINA NO TATAME
3º - ENZO RYAN SANTANA LOPES - OFICINA NO TATAME

10 E 11 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ENZO MACHADO GOMES - FAMILIA WILDSON
2º - DAVID GABRIEL HOLLES SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - IRYON MERSSI DE LIMA LEAO - ATITUDE JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - KAUAN DIAS BRAGA - DRAGO JIU-JITSU TEAM

10 E 11 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - ALESSANDRO ALVES PESSOA - DRAGO JIU-JITSU TEAM
2º - ANTHONY CAUE FERREIRA PANTOJA - DRAGO JIU-JITSU TEAM
3º - RODRIGO FERNANDES ALVES - PRESSAO JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - SAMUEL DA SILVA DE OLIVEIRA - CLA JAIR LEITE
2º - NEWTON THIAGO COSTA AFLALO BATISTA - GFTEAM BELEM

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - KAUE PAES DO NASCIMENTO - CARVALHO TEAM
2º - HEITOR JOSE DA COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM
3º - GUSTAVO VENCAO DA SILVA - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

10 E 11 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - RICHARLYSON GARCES LOPES - CM FIGHT
2º - JOAO PAULO LIMA MACHADO - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - YAGO WESLEY BOTELHO BARRIGA - SONS DAS ARTES
2º - WELLYTON LUIZ ARAUJO PALMEIRA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - MARCOS VINICIUS COSTA OLIVEIRA - ATITUDE JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - JOAO OLIVEIRA DOS SANTOS - CASTRO TEAM
2º - JOAO PAULO FERREIRA DA SILVA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - CAUA DO VALE SILVA - NOS BJJ
2º - LUIS FERNANDO LEAL DOS SANTOS - CASTRO TEAM
3º - FELIPE BALBINOT DANTAS - UNIT

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - VITOR DANIEL DE OLIVEIRA PINHO - ATITUDE JIU-JITSU
2º - HYALEN GEOVANI CARTAGENS FURTADO - CASTRO TEAM
3º - VALDENILSON COSTA BRITO - MICHEL PSICOPATA

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MIGUEL LUIZ ARAUJO TAVARES - ATTACK JIU-JITSU TEAM

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - MASCULINO
1º - LUCAS DENNER PINTO PIMENTA - CARVALHO TEAM
2º - ROSINALDO COENTRO DE HOLANDA - CARVALHO TEAM
3º - DARIO FELIPE MACCARINI - CASTRO TEAM

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - RUBENS ROCHA DE ALMEIDA - ATITUDE JIU-JITSU
2º - RUAN BARRETO PASTANA - GARRA BJJ OFFICE
3º - ANTONY GREGORY PINHEIRO NEVES - ATITUDE JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - IGOR ASSIS DE MOURA FIEL - BUFIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - GALO - MASCULINO
1º - JHON WILLYAN FERREIRA DE LIMA - DRAGO JIU-JITSU TEAM
2º - THIAGO DO SOCORRO DO MONTE FARIAS - SNAKE FIGHT
3º - CLAYTON RAMON FARIAS DA SILVA - ATITUDE JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - KEVIN DIAS BRAGA - DRAGO JIU-JITSU TEAM
2º - MARCOS CAMILO PAIVA DA SILVA - HADHA-DOJO
3º - MICHEL LOHAN GUEDES GARCIA - ATITUDE JIU-JITSU

12 E 13 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - JOAO VICTOR BAIA DA COSTA - HC TOP TEAM
2º - MARCELO RODRIGO CONCEICAO PINA - HC TOP TEAM
3º - LEANDRO HENRIQUE GONCALVES ALVES - CLA JAIR LEITE

12 E 13 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - YURI GEMAQUE DOS SANTOS - BUFIGHT

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - KAIO HENRIQUE LIMA SILVA - NOS BJJ
2º - KAUA SOUSA DRAGO - DRAGO JIU-JITSU TEAM
3º - VICTOR GABRIEL BARROS DO AMARAL - CARVALHO TEAM

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - YURI VICTOR COSTA PEIXOTO - CASTRO TEAM
2º - EDINALDO SILVA E SILVA JUNIOR - PARA DOJO CICERO COSTHA
3º - HUMBERTO GUSTAVO CORREA NASCIMENTO - GRACIE HUMAITA

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PESADO - MASCULINO
1º - DANIEL WILLY MONTEIRO PINHEIRO - CHECKMAT PARÁ
2º - IGOR CALDAS DA SILVA - CLA JAIR LEITE
3º - ED CARLOS DE ALMEIDA MAGNO - CARVALHO TEAM

12 E 13 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - DEVID LYAN DA SILVA SANTOS - CHECKMAT PARÁ

12 E 13 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - RONNY GABRIEL LOPES - CLA JAIR LEITE

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - HARLEY CORREA CORREA - CM FIGHT

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - WESLEY NORONHA DA SILVA - CHECKMAT PARÁ
2º - LEDNER MILENO ROQUETA RODRIGUES - ATITUDE JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - JEFFERSON GARCIA NASCIMENTO - EQUIPE DARTANHAN
2º - CAUA FELIPE DE OLIVEIRA DOS ANJOS - HC TOP TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ALBERTO PINTO MONTEIRO JUNIOR - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - JANIR RUBENS RIBEIRO GURJAO VIEIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - EDUARDO ALMEIDA FURTADO - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - ALEXSANDRO MARINHO NEVES - MICHEL PSICOPATA
2º - DAVISON YURI DE SENA CABRAL - KAHWAGE FIGHT TEAM
3º - VYCTOR HENRIQUE SILVA DE SOUZA - CASTRO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - PAULO CEZAR LIMA DE ARAUJO E SOUSA - CASTRO TEAM
2º - FELIPE PEREIRA CANDIDO - BUFIGHT
3º - RIAN KAUE MARQUES - ATITUDE JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADO - MASCULINO
1º - ROBERTH CRISTIAN LOPES CARAVELAS AGUIAR - MICHEL PSICOPATA
2º - KAUE WIRLAN VIANA - CARVALHO TEAM

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - JOAO CLEITON LIMA DOS SANTOS - CHECKMAT PARÁ
2º - KLEYSSON WILLIAM GOMES DA SILVA - CARVALHO TEAM
3º - EDMILSON PINHEIRO DOS REIS - ATITUDE JIU-JITSU

14 E 15 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ANTHONNY MATEUS RIBEIRO DIAS - TATAME SOLIDARIO

14 E 15 ANOS - COLORIDA - LEVE - MASCULINO
1º - JOAO VICTOR BORGES MOREIRA - GARRA BJJ OFFICE
2º - YAGO AUGUSTO DA SILVA BEZERRA - CARVALHO TEAM
3º - THALYS GABRIEL COSTA LIBORIO - CARVALHO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEDIO - MASCULINO
1º - GUSTAVO WESLEY DA SILVA CARDOSO - HC TOP TEAM
2º - GUSTAVO TENORIO MARTINS - MICHEL PSICOPATA
3º - EDUARDO ABRAAO COSTA LIMA - CARVALHO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - WYLLIAM ABREU DE OLIVEIRA - CARVALHO TEAM
2º - GEOVANI DE JESUS SIQUEIRA SILVA - CASTRO TEAM
3º - WALLISON BAIA DA COSTA - HC TOP TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - GUSTAVO SOUZA DE OLIVEIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - HELDE MAURO COSTA ALFAIA - NOVA ERA BJJ
3º - WILLIAN JULIO MORAES MACHADO - PARA DOJO CICERO COSTHA

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MATHEUS VALENTE PINHEIRO - NORFIGHT JIU-JITSU
2º - VITOR PAES DO NASCIMENTO - CARVALHO TEAM
3º - WENDEL CRISTOPH MORAES DE MORAES - QUINTELA BJJ

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PESADO - MASCULINO
1º - BRENO CASTRO MIRANDA - CASTRO TEAM
2º - LUCAS SOUZA NASCIMENTO DOS SANTOS - OFICINA NO TATAME
3º - JOAO PEDRO SOARES LUZ - TULIO DO ROSARIO JJ

14 E 15 ANOS - COLORIDA - PLUMA - MASCULINO
1º - JEAN CARLOS DE SOUSA BAIA - CHECKMAT PARÁ
2º - JOAO VITOR DO CARMO VAZ - ATITUDE JIU-JITSU
3º - JOSE LUID DOS SANTOS GOUVEIA - CARVALHO TEAM

14 E 15 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ANDERSON WENDELL DA COSTA GOES - EQUIPE DARTANHAN
2º - JOAO VITOR NOGUEIRA ARAUJO - EQUIPE DARTANHAN
3º - IGO CORREA DIAS DA COSTA - CM FIGHT

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - DAVI LUCAS FERREIRA DE BARROS - CHECKMAT PARÁ
2º - JOAO FELIPE DE CARVALHO PEREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

4 E 5 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - DAVI FELIPE FARACHE ANTUNES - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE LUCIANO RODRIGUES MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - GUILHERME RODRIGUES ALMEIDA - LOBATO TOP TEAM
3º - ARTHUR HENRIQUE ABREU SANTANA - CASTRO TEAM

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE LIMA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - ICARO BARBOSA SILVA - ATITUDE JIU-JITSU
3º - LUCAS MICHEL ALVES DE SOUSA - CHECKMAT PARÁ

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - ANGELUS KAEL PIANI BARRIGA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - DAVI EMANOEL VIEIRA DA SILVA - SONS DAS ARTES
3º - THALES GUILHERME CAMPOS RIBEIRO - FRANKIKO BFT TEAM

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - TARSO ALBUQUERQUE SILVA - ATITUDE JIU-JITSU
2º - BRENDO RIBEIRO MELO - FRANKIKO BFT TEAM

6 E 7 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - ARTUR WALLACE SILVA MARANHAO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - DAVI LUCAS DOS REIS DA SILVA - ATITUDE JIU-JITSU

6 E 7 ANOS - COLORIDA - PENA - MASCULINO
1º - PIETRO RODRIGUES BRUCE - GRACIE BARRA CASTANHAL

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - GALO - MASCULINO
1º - LUAN AZEVEDO SANTOS - ATITUDE JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - LEVE - MASCULINO
1º - HUGO PEDRO PALHETA CRUZ - HADHA-DOJO
2º - WELLINGTON PABLO LOBATO FRANCO - MICHEL PSICOPATA
3º - CASSIO VITOR SANTOS REIS - NOS BJJ

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUCAS FELIPE MONTEIRO MODESTO - ATITUDE JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PENA - MASCULINO
1º - EVERTON RIQUELME GONCALVES DE SOUSA - SNAKE FIGHT
2º - WESLEY SOUZA PASSINHO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - WILLIAN SOUZA PASSINHO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - KARLOS FELIPE BARBOSA ASSUNCAO - ATITUDE JIU-JITSU
2º - YARLEY MACIEL E SILVA - CHECKMAT PARÁ

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - PLUMA - MASCULINO
1º - RYAN LUCAS BENCHIMOL BRITO DOS SANTOS - SNAKE FIGHT
2º - HENRIQUE CARVALHO MARTINS - CHECKMAT PARÁ
3º - WASHINGTON LOBATO FRANCO - MICHEL PSICOPATA

8 E 9 ANOS - BRANCA / CINZA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - KAUA SOUSA LIMA - FAMILIA WILDSON
2º - ENZO ARAUJO DA VERA CRUZ - SNAKE FIGHT
3º - JOAO GABRIEL DE MATOS COELHO - CASTRO TEAM

8 E 9 ANOS - COLORIDA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - RONALD DO ROSARIO MORAES - OFICINA NO TATAME
2º - RICHARD MONTEIRO DE OLIVEIRA CARDOSO - ATITUDE JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - GALO - MASCULINO
1º - BRUNO SILVA DO CARMO - CASTRO TEAM
2º - SERGIO VICTOR BARROS DA SILVA - QUINTELA BJJ
3º - RAFAEL DA SILVA PEREIRA - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - NAEL VICTOR ARAUJO DE OLIVEIRA - TATAME SOLIDARIO
2º - DENILSON PABLO MOURA MEIRELES - LOBATO TOP TEAM
3º - ANTONIO EDNALDO DA SILVA ROCHA - DRAGO JIU-JITSU TEAM

ADULTO - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - JONATHAN GOMES DE CARVALHO - LOBATO TOP TEAM
2º - ANGELO GABRIEL DE SOUZA CARDOSO - CASTRO TEAM
3º - ANGELO REIS FARIAS - TEAM FROES

ADULTO - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JORGE VITOR GAMBOA DE SOUSA - CASTRO TEAM
2º - JHONATA GABRIEL DA SILVA RODRIGUES - OFICINA NO TATAME
3º - EDIVAN MESQUITA JUNIOR - MICHEL PSICOPATA

ADULTO - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - MATHEUS AUGUSTO OLIVEIRA PEREIRA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - ELIAS DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - NOS BJJ
3º - MESSIAS MIRANDA BATALHA - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

ADULTO - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JOAO PINTO MARQUES NETO - PRESSAO JIU-JITSU
2º - MARCOS VINICIUS CARVALHO SOARES - MICHEL PSICOPATA
3º - BRUNO SILVA DE OLIVEIRA - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

ADULTO - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - ALESSANDRO DE SOUZA SOBRINHO - CASTRO TEAM
2º - EDSON CORREA PIMENTEL JUNIOR - CHECKMAT PARÁ
3º - KELVI OLIVEIRA MARTINS - FAMILIA WILDSON

ADULTO - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - LUAN DANIEL GONCALVES FERREIRA - CASTRO TEAM
2º - IAN PINHEIRO - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - EDUARDO MATHEUS DE MELO PINHEIRO - QUINTELA BJJ

ADULTO - AZUL - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - DIEGO MORAES DE ARAUJO - CABELO FIGHT TEAM
2º - EDVANDO BARBOSA DA SILVA - QUINTELA BJJ
3º - DIEGO FARIAS DAMASCENO - BUFIGHT

ADULTO - BRANCA - GALO - MASCULINO
1º - PATRICK ORLANDO SANTOS SILVA - OSVALDO ALVES
2º - HEYDER CHRISTYANO COELHO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
3º - PEDRO VITOR SILVA E SILVA - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - JONAS CARNEIRO SOUZA - KAHWAGE FIGHT TEAM
2º - EWERTON FERREIRA BARROS - ENJJ / ILIARDE SANTOS
3º - WALLACE PETERLI - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY

ADULTO - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JEFERSON VITOR ALMEIDA DO NASCIMENTO - GARRA BJJ OFFICE
2º - ARYKSON MORAES DA COSTA - QUINTELA BJJ
3º - DHEYMISON ALVES MOREIRA - EQUIPE DARTANHAN

ADULTO - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - WUENDESON GABRIEL FERREIRA - ATITUDE JIU-JITSU
2º - SAVIO JORGE ALEXOPULOS CALAZANS - COELHO TEAM
3º - JOSIAS CARVALHO CORREIA - CLA JAIR LEITE

ADULTO - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - NATANAEL BALIEIRO BATISTA MATOS - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - MARCELO VERAS ARAUJO - MICHEL PSICOPATA
3º - ALBERT EINSTEIN LIMA DA SILVA - EXERCITO DE DEUS JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - PESADO - MASCULINO
1º - GUSTAVO ALEXANDRE ROCHA DE SOUZA - EQUIPE DARTANHAN
2º - EVANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS - BUFIGHT
3º - TIAGO MARQUES DE OLIVEIRA - QUINTELA BJJ

ADULTO - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - LEONARDO SAMPAIO TORRES - T1 BJJ
2º - ANTONIO CARLOS ALMEIDA RIBEIRO - CASTRO TEAM
3º - PATRICK WALLACE MIRANDA DA SILVA - ATITUDE JIU-JITSU

ADULTO - BRANCA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - WYLANDER MAGALHAES FAVACHO - TEAM NOGUEIRA CIDADE NOVA
2º - HELTON DE OLIVEIRA CORREA - FAMILIA WILDSON
3º - SOLANO KELVIN DE ABREU ALBUQUERQUE - UNIT

ADULTO - MARROM - LEVE - MASCULINO
1º - MATHEUS RIBEIRO VIEIRA - NOS BJJ
2º - ISMAEL BEZERRA MENDES - NORFIGHT JIU-JITSU
3º - ANTONIO FABIO RAMOS CORDOVIL - CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA

ADULTO - MARROM - MEDIO - MASCULINO
1º - HIGOR DA SILVA LIMA - OFICINA NO TATAME
2º - CLAUDIO VIEIRA DE OLIVEIRA - OSVALDO ALVES
3º - HENRIQUE RAFAEL ROMAO DOS SANTOS - GFTEAM BELEM

ADULTO - MARROM - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - AXEL ROGER SIQUEIRA SILVA - CASTRO TEAM
2º - EMANUEL RICHARD NOGUEIRA DO AMARAL - NOVO TEMPLO JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - PENA - MASCULINO
1º - YAGO AZEVEDO DE ALBUQUERQUE - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - JOSE VICTOR MAGALHAES DA SILVA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - BRUNO GOMES GONCALVES - NORFIGHT JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MAYKE DOUGLAS MESQUITA DA SILVA - CHECKMAT PARÁ
2º - OTAVIO HOSANNAH CASSEB LEDO - MICHEL PSICOPATA
3º - DIOGO DE ARAUJO GOMES - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - ALEXANDRE MACIEL PORTELA ALVES - CASTRO TEAM
2º - JOAO LUCAS CARVALHO SOARES - UNIT
3º - CLEDSON PRADO PINHEIRO - SENSEI BJJ

ADULTO - MARROM - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - CARLOS JOSE DE LIMA GOUVEA - GARRA BJJ OFFICE
2º - YANN PABLO BARREIRA DA COSTA - CASTRO TEAM

ADULTO - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - PAULO VICTOR RIBEIRO LISBOA - GFTEAM BELEM
2º - GABRIEL DA CUNHA MENDONCA - CASTRO TEAM
3º - ROGERIO GEORGE BARRA DO CARMO JUNIOR - ATTACK JIU-JITSU TEAM

ADULTO - PRETA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - HERMESON ANDRADE LEAO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - RONIERI PINTO DA SILVA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - JOSE HERALDO DE SOUZA ALVES - FRANKIKO BFT TEAM

ADULTO - PRETA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FELIPPE PRAIA ANSELMO DUARTE - CASTRO TEAM

ADULTO - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - LUIZ FELIPE MAIA ORFALI - FRANKIKO BFT TEAM

ADULTO - PRETA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - JACKSON PATRICK COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM
2º - ANDERSON CURSINO DIAS - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - ROXA - GALO - MASCULINO
1º - DIOGO HENRIQUE LOPES MONTEIRO - CARVALHO TEAM

ADULTO - ROXA - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE HUMBERTO LISBOA REIS NETO - MICHEL PSICOPATA
2º - RENAN MATEUS LIMA DA SILVA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - WANDERSON AUGUSTO DA SILVA DE OLIVEIRA - QUINTELA BJJ

ADULTO - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - RENAN ANDREN PINHEIRO DO AMOR DIVINO - OFICINA NO TATAME
2º - ALEF JOSE ABREU DA SILVA - NOS BJJ
3º - ELIAS RENATO FERREIRA DA SILVA - MICHEL PSICOPATA

ADULTO - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ARILSON CRISTIANO SIQUEIRA AMARAL FILHO - LOBATO TOP TEAM
2º - DANIEL SANCHES FRAZAO - MENESES JIU-JITSU
3º - RONILDO DA SILVA PINTO - MICHEL PSICOPATA

ADULTO - ROXA - PENA - MASCULINO
1º - ANTONIO MARCOS NUNES DA PIEDADE JUNIOR - HADHA-DOJO
2º - LENO RODRIGO PINHEIRO DA SILVA - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - LUIS AUGUSTO MODESTO CARDOSO - T1 BJJ

ADULTO - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - IGOR RENATO DE SOUZA NASCIMENTO - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - IGOR MATHEUS PEREIRA CARVALHO - DAVI ARANHA TOP TEAM
3º - CLAUDIO ANDRE ALMEIDA DA SILVA - ENJJ / ILIARDE SANTOS

ADULTO - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - CARLOS EDUARDO AGUIAR FARIAS - CASTRO TEAM
2º - WALAS PEREIRA DE SOUSA - GFTEAM BELEM
3º - JOAO PAULO DIAS RAMOS - MENESES JIU-JITSU

ADULTO - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - MAURILIO MENEZES CARVALHO - QUINTELA BJJ
2º - RENAN CHAVES DE FREITAS - MICHEL PSICOPATA
3º - JOAO VITOR CARVALHO FREITAS - GARRA BJJ OFFICE

ADULTO - ROXA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - FELICIANO CONCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO - CASTRO TEAM
2º - EDILSON DOS SANTOS PORTO JUNIOR - QUINTELA BJJ

JUVENIL - AZUL - GALO - MASCULINO
1º - ALLAN ROBERT BRONZE RODRIGUES - KAHWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - LUIZ HERNANDES CORDEIRO GOMES - CARVALHO TEAM
2º - FELIPE RODRIGUES DE BRITO - BUFIGHT
3º - RODRIGO BRAGA NEVIS - MICHEL PSICOPATA

JUVENIL - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - IURY RAFAEL COSTA DA SILVA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - HENRIQUE LEANDRO MARTINS OLIVEIRA - NOVA UNIAO - PA
3º - MATHEUS GABRIEL RODRIGUES SOARES - CARVALHO TEAM

JUVENIL - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - LUCAS EMANOEL COSTA GOMES - KAHWAGE FIGHT TEAM
2º - CAIO FABIO VIEIRA SANTOS - CARVALHO TEAM
3º - FABIO LUCAS DOS SANTOS - ATTACK JIU-JITSU TEAM

JUVENIL - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - MANOEL LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS - OFICINA NO TATAME
2º - GABRIEL DA LUZ COSTA - MINHOCA TOP TEAM
3º - FERNANDO CAUE SILVA DA PIEDADE - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY

JUVENIL - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - LUCAS VINICIUS SAGICA SOUZA - PARA DOJO CICERO COSTHA
2º - SAYMON AUGUSTO SILVA DA SILVA - KAHWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - LEVI MOREIRA DA SILVA - BAKETT BJJ TEAM
2º - VICTOR DANIEL DA SILVA SERRAO - KAHWAGE FIGHT TEAM
3º - ARTUR JONAS ALMEIDA E SILVA - BUFIGHT

JUVENIL - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - LUIZ DAVI GONCALVES FERREIRA - GARRA BJJ OFFICE
2º - FRANCISCO RAISON TEIXEIRA SANTA BRIGIDA - HADHA-DOJO
3º - PAULO VICTOR BARBOSA LIMA - TULIO DO ROSARIO JJ

JUVENIL - AZUL - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - SERGIO MANOEL LEAO CRUZ - GARRA BJJ OFFICE

JUVENIL - BRANCA - GALO - MASCULINO
1º - JOAO CLEBSON LIMA DOS SANTOS - CHECKMAT PARÁ
2º - ANDREY MOTA DE SOUSA - CASTRO TEAM
3º - MANOEL WILLIAM SILVA LOBO - ATITUDE JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - CHARLES HELTON DIAS NEVES FILHO - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - FRANCISCO LUCIANO PINTO DE ASSIS - HC TOP TEAM
3º - BRUNO DE LUCA NASCIMENTO DA SILVA - CLA JAIR LEITE

JUVENIL - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - MIZAEL DE SOUZA PINHEIRO JUNIOR - ATITUDE JIU-JITSU
2º - ERISONDA COSTA SANTOS - CHECKMAT PARÁ
3º - JOAO GABRIEL FARIAS PEDROSA - CASTRO TEAM

JUVENIL - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - GABRIEL MIRANDA MARGAHO PANTOJA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - FABRICIO NUNES ROCHA - PRESSAO JIU-JITSU
3º - ALEY DE ARAUJO MARTINS - EQUIPE DARTANHAN

JUVENIL - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - MARCOS GERALDO - CASTRO TEAM
2º - RONALD LEAO DA COSTA - OFICINA NO TATAME
3º - MESSIAS BRASIL MARTINS - BUFIGHT

JUVENIL - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JOSE VINICIUS MONTEIRO DA SILVA - CASTRO TEAM
2º - ARTHUR DOS SANTOS MONTEIRO - JB JIU JITSU
3º - MESSIAS ANDREY GONCALVES RIBEIRO - GARRA BJJ OFFICE

JUVENIL - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - LAURO HENRIQUE DA COSTA FEITOSA - HADHA-DOJO
2º - RAILSON BARBOSA DO VALE - DRAGO JIU-JITSU TEAM
3º - EDSON VITOR LOPES RIBEIRO - NORFIGHT JIU-JITSU

JUVENIL - BRANCA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ITALLO BONNY DINIZ DE SOUZA - JB JIU JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - JOSE FRANCISCO NASCIMENTO MARTINS - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - THIAGO MONTEIRO PESSOA - CASTRO TEAM
3º - RAIMUNDO FIGUEIREDO SOUZA - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEDIO - MASCULINO
1º - DIEGO PINTO FREITAS - RB7 ISLANDS JJ TEAM
2º - RONILDO PINHEIRO DOS SANTOS - CHECKMAT PARÁ
3º - ANSELMO ARAUJO E SILVA - CHECKMAT PARÁ

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ERIK FERREIRA DOS SANTOS - SONS DAS ARTES
2º - SANCLAYTON BERNARDO DE ARAUJO RAMOS - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PENA - MASCULINO
1º - HAILTON KARLOS MORAES DE SOUZA - GARRA BJJ OFFICE
2º - MICHEL RAMY PARENTE BASTOS - GRACIE HUMAITA
3º - GILBERTO ORRO TAVARES - MICHEL PSICOPATA

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - DIEGO RICARDO DAS CHAGAS BRITO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
2º - RAFAEL SILVA DAS NEVE - T1 BJJ
3º - MARCELO GUIMARAES DA SILVA - GFTEAM BELEM

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - CLAUDENIR DA SILVA DOS SANTOS - FAMILIA WILDSON

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - PLUMA - MASCULINO
1º - MARCO ANTONIO DO ESPIRITO SANTOS BARROSO - FRANKIKO BFT TEAM
2º - PATRICK SANTANA ARAUJO - PRESSAO JIU-JITSU
3º - WAGNER GOMES DUTRA - DRAGO JIU-JITSU TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - AZUL - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - THARSYO HEITOR SOARES AGUIAR - CARVALHO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - WELLESON PAULO LIMA - CASTRO TEAM
2º - FERNANDO SERGIO CASTRO DOS SANTOS FILHO - GFTEAM BELEM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEDIO - MASCULINO
1º - JOUBERSON LEONIDAS DA ROCHA MOREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - DRENNISON MAGNUM BORGES DA CUNHA - CHECKMAT PARÁ
3º - GEORGE DIEGO MEDEIROS DE SOUZA - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - WILLIAM MARQUES DE CASTRO - VEGETA TEAM NORFIGHT
2º - JOSUE SAMIR CORDEIRO PINHEIRO - ENJJ / ILIARDE SANTOS
3º - ALESSANDRO JORGE DE OLIVEIRA BEZERRA - EQUIPE DARTANHAN

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PENA - MASCULINO
1º - EDUARDO CORDOVIL RODRIGUES - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - PABLO HERNANDEZ SANTOS GARCIA - LOBATO TOP TEAM
3º - LUIZ ALBERTO ALMEIDA DA SILVA - LOBATO TOP TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MARCUS VINICIUS CORREA ALMEIDA - BAKETT BJJ TEAM
2º - MARIO CARLOS MARANHAO DOS SANTOS ARAUJO - NOVO TEMPLO JIU-JITSU
3º - MARCELO SERRA DOS SANTOS - FAMILIA WILDSON

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PESADO - MASCULINO
1º - MARCEL CAVALCANTI FARRAS - GRACIE HUMAITA
2º - RODRIGO (PIU PIU) AVIZ - CARVALHO TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - PLUMA - MASCULINO
1º - RAUNI WALBER CADETE - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - BRANCA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - MIGUEL DA SILVA PANTOJA - NORFIGHT JIU-JITSU
2º - GILVANDRO LUIS PEREIRA CARVALHO - LOBATO TOP TEAM
3º - FRANCISCO WILLIAM DE CASTRO - EQUIPE DARTANHAN

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - GALO - MASCULINO
1º - EDER BURGO LOUREIRO DE SOUZA - NOVA ERA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - LEVE - MASCULINO
1º - DIEGO PRADO PICANCO RODRIGUES - LEAL BJJ
2º - KLEBSON ARAUJO GAIA - CARVALHO TEAM
3º - ANDRO AUGUSTO CATETE ANDRADE - ATITUDE JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEDIO - MASCULINO
1º - MARINEI SANTOS E SANTOS - FRANKIKO BFT TEAM
2º - PEDRO ANTONIO PINHEIRO BONATTI - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - ADRIANO BELO ALEIXO - ACADEMIA BLACK BELT
2º - FABIANO DOS SANTOS TOBELEM - CLA JAIR LEITE
3º - CARLOS ANDRE PINHEIROS DE MIRANDA - CHECKMAT PARÁ

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PENA - MASCULINO
1º - FRANCISCO EDILSON PEREIRA DA SILVA JUNIOR - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - RODOLFO FIGUEIREDO BARBOSA JUNIOR - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - FELIPE DA SILVA SOUZA - MICHEL PSICOPATA
3º - ANTONIO LEONARDO LIMA CHAVES - NOS BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - PESADO - MASCULINO
1º - SAULLO SILVA DA COSTA - AMAZON PRO SPORTS

MASTER 1 / MASTER 2 - MARROM - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - GABRIEL CUNHA DOS SANTOS - CHECKMAT PARÁ
2º - DIEGO NASCIMENTO SILVA - GRACIE BARRA CASTANHAL

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - JONY CHRISTIAN LUZ DE MELO - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT
2º - DENISON DENER SOARES FONTES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - ARLEN AUGUSTO DA SILVA CORDOVIL - MICHEL PSICOPATA

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - THIAGO RODRIGO ALVES DOS SANTOS - CASTRO TEAM
2º - OSVALDO HENRIQUE COSTA NOGUEIRA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
3º - SANDRO ANDREY FIEL RODRIGUES - GARRA BJJ OFFICE

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - RAFAEL FARIAS DOS REIS - CASTRO TEAM
2º - FABIO AUGUSTO FERRAZ - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY
3º - RODRIGO NOGUEIRA DE ARAUJO - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PENA - MASCULINO
1º - THIAGO VIEIRA ISRAEL - QUINTELA BJJ
2º - WAGNER BONFIM - GFTEAM BELEM

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - JONAS COSTA DOS SANTOS JUNIOR - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - NIELTON PALHETA MARTINS - CHAMPION TEAM JIU-JITSU
2º - PATRICK LOUZEIRO BEZERRA - RB7 ISLANDS JJ TEAM
3º - MAX THADEU MONTEIRO DE ARAUJO - NOVA ERA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - PLUMA - MASCULINO
1º - PATRICKY EMANNUEL GOMES LUZ - TULIO DO ROSARIO JJ
2º - MARCOS DOS SANTOS SILVA - UNIT
3º - PAULO SERGIO CARVALHO PINHEIRO - QUINTELA BJJ

MASTER 1 / MASTER 2 - PRETA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - FELIPE LARRY MATIAS OLIVEIRA - IBCC LARRY JIU-JITSU
2º - GUSTAVO PUGET CORREA - NORFIGHT JIU-JITSU

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - LEVE - MASCULINO
1º - GIRRESSE DO VALE MORAIS - NOS BJJ
2º - DAYVID CARNEIRO CORREA - ATITUDE JIU-JITSU
3º - ANTONIO NATAN PINHEIRO FERREIRA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - ARTUR IPIRANGA E SILVA - NOVA ERA BJJ
2º - PAULO HENRIQUE GONCALVES - BUFIGHT
3º - ANDERSON LUIS ARAUJO BARBOSA - NOVA UNIAO - PA

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - JONATHAN LEE MOTLEY MARINHO BARROSO - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - WILLIAM DOS SANTOS LOPES - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU
3º - CARLOS WIDEMBERG GONCALVES MIRANDA - DRAGO JIU-JITSU TEAM

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FABIO JOSE DE CARVALHO - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - ANDRE MOISES DA MATA ALVES - GARRA BJJ OFFICE
2º - ELIZIO CHAGAS AZEVEDO JUNIOR - BAKETT BJJ TEAM
3º - JOSE RAFAEL MACAPUNA - GRACIE HUMAITA

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - PLUMA - MASCULINO
1º - ABRAAO JOSE DE ANDRADE VASCONCELOS - CHECKMAT PARÁ
2º - MARCOS ALEX SOUSA E SILVA - TATAME SOLIDARIO
3º - JOEL MONTEIRO DOS SANTOS - GARRA BJJ OFFICE

MASTER 1 / MASTER 2 - ROXA - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - ELTON SILVA BARBOSA - GFTEAM BELEM
2º - HILARIO ALVARO RODRIGUES JUNIOR - BLACK NORTE JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - AZUL - LEVE - MASCULINO
1º - RAIMUNDO CIRILO REGO - FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY
2º - JOABENE OLIVEIRA DE SANTA BRIGIDA - EQUIPE DARTANHAN

MASTER 3 / MASTER 4 - AZUL - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - CRISTIANO MARTINS AMORIM - QUINTELA BJJ

MASTER 3 / MASTER 4 - AZUL - PESADO - MASCULINO
1º - FRANCISCO OLIVEIRA SILVA - EQUIPE DARTANHAN

MASTER 3 / MASTER 4 - MARROM - PENA - MASCULINO
1º - EDIVALDO FERREIRA DO LAGO - RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - MARROM - SUPER PESADO - MASCULINO
1º - FABIO JOSE DA CONCEICAO MONTEIRO - FAMILIA WILDSON

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - LEVE - MASCULINO
1º - ANTONIO JOSE SANTOS BARROSO - UNIT
2º - MAURO ROBERTO BORRALHO LEAL - BLACK NORTE JIU-JITSU
3º - MAURO ALEXANDRE DE FREITAS NEVES - QUINTELA BJJ

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - MEDIO - MASCULINO
1º - LUIZ SERGIO TEIXEIRA COSTA - ENJJ / ILIARDE SANTOS
2º - UBIRATAN PUGA FERREIRA - GARRA BJJ OFFICE
3º - ELISVAN LEITE BARBOSA - CHAMPION TEAM JIU-JITSU

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - MARCELO DE NAZARE BORBOSA VAZ - CASTRO TEAM
2º - GIANCARLO WLADSON TRINDADE SOUSA - GFTEAM BELEM
3º - ANDERSON SOUSA DE LIMA - CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT

MASTER 3 / MASTER 4 - PRETA - PESADO - MASCULINO
1º - ALEXANDRE ROCHA DA ROCHA - FRANKIKO BFT TEAM
2º - JEFFERSON CARLOS RODRIGUES AMOEDO - ATTACK JIU-JITSU TEAM

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - MEDIO - MASCULINO
1º - DIRCEU LEITE SOARES JUNIOR - LOBATO TOP TEAM
2º - DIOGO BARROS MONTEIRO - CARVALHO TEAM

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - MEIO PESADO - MASCULINO
1º - SANDRO SOARES NAPOLEAO - ENJJ / ILIARDE SANTOS

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - PESADISSIMO - MASCULINO
1º - FABIO LUIZ MORAES BOTELHO - CARVALHO TEAM
2º - CHARLES SANTOS PENICHE - COELHO TEAM

MASTER 3 / MASTER 4 - ROXA - PESADO - MASCULINO
1º - RILDO SILVA ALVES - CARVALHO TEAM

MASTER 5 / MASTER 6 - BRANCA - PESADO - MASCULINO
1º - CLEBER MAX RODRIGUES PEREIRA - CASTRO TEAM

MASTER 5 / MASTER 6 - ROXA - LEVE - MASCULINO
1º - FRANCISCO RHOGHRYS OLIVEIRA BASTOS - CHECKMAT PARÁ

ADULTO - BRANCA - LEVE - MASCULINO
1º - LUCAS RAIOL SANTOS - LOBATO TOP TEAM
2º - JAILSON JOSE SOUZA DE CARVALHO - CARVALHO TEAM
3º - VICTOR CESAR MACEDO PINHEIRO - ATITUDE JIU-JITSU

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - MASCULINO
1º - IURY RAFAEL COSTA DA SILVA - BLACK NORTE JIU-JITSU
2º - LEVI MOREIRA DA SILVA - BAKETT BJJ TEAM
3º - MAICON LEONARDO RODRIGUES GOES - DRAGO JIU-JITSU TEAM

ABSOLUTO - JUVENIL - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - VITORIA ARIADNE CABRAL NUNES - CASTRO TEAM
2º - TAISE OLIVEIRA ALHO - CASTRO TEAM
3º - MAIRA PEREIRA DE MENDES - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - BRANCA - MASCULINO
1º - NATANAEL BALIEIRO BATISTA MATOS - ATTACK JIU-JITSU TEAM
2º - NATANAEL BASTOS FERREIRA - VEGETA TEAM NORFIGHT
3º - GUILHERME ARISTIDES DANTAS FURTADO - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - AZUL - MASCULINO
1º - ALESSANDRO DE SOUZA SOBRINHO - CASTRO TEAM
2º - EDUARDO CARLOS SELVATICE - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - JORGE VITOR GAMBOA DE SOUSA - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - ROXA - MASCULINO
1º - FELICIANO CONCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO - CASTRO TEAM
2º - RENAN MATEUS LIMA DA SILVA - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - RONILDO DA SILVA PINTO - MICHEL PSICOPATA

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - MARROM - MASCULINO
1º - AXEL ROGER SIQUEIRA SILVA - CASTRO TEAM
2º - YAGO AZEVEDO DE ALBUQUERQUE - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - HIGOR DA SILVA LIMA - OFICINA NO TATAME

ABSOLUTO - ADULTO / MASTER - PRETA - MASCULINO
1º - JACKSON PATRICK COSTA FERREIRA - CASTRO TEAM
2º - HERMESON ANDRADE LEAO - TULIO DO ROSARIO JJ
3º - RAFAEL FARIAS DOS REIS - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - BRANCA/AZUL - FEMININO
1º - NELMA RIBEIRO DA SILVA - HC TOP TEAM
2º - ANDRESSA KAROLINNY COSTA DE OLIVEIRA - CASTRO TEAM
3º - IVANA FABRICIA DE SOUZA - CASTRO TEAM

ABSOLUTO - ADULTO/MASTER - ROXA/MARROM/PRETA - FEMININO
1º - DYNA RODRIGUES SENA - CASTRO TEAM
2º - EDUARDA SOUZA DE LIMA - MICHEL PSICOPATA
3º - CLEYCIANE GUIMARAES DE ARAUJO - OFICINA NO TATAME

Agremiações:

CASTRO TEAM - 391
CHECKMAT PARÁ - 141
TULIO DO ROSARIO JJ - 125
ATITUDE JIU-JITSU - 118
CARVALHO TEAM - 112
GARRA BJJ OFFICE - 108
MICHEL PSICOPATA - 105
CT JONY JIU-JITSU TAPAJOS FIGHT - 86
NOS BJJ - 73
LOBATO TOP TEAM - 62
FRANKIKO BFT TEAM - 60
OFICINA NO TATAME - 60
ENJJ / ILIARDE SANTOS - 57
QUINTELA BJJ - 55
SONS DAS ARTES - 54
HC TOP TEAM - 49
TATAME SOLIDARIO - 48
DRAGO JIU-JITSU TEAM - 47
BLACK NORTE JIU-JITSU - 45
GFTEAM BELEM - 44
CLA JAIR LEITE - 43
SNAKE FIGHT - 42
EQUIPE DARTANHAN - 41
ATTACK JIU-JITSU TEAM - 41
RODRIGO ALEIXO JIU-JITSU - 38
FAMILIA WILDSON - 37
KAHWAGE FIGHT TEAM - 36
HADHA-DOJO - 36
BUFIGHT - 27
NORFIGHT JIU-JITSU - 26
PARA DOJO CICERO COSTHA - 26
PRESSAO JIU-JITSU - 25
BAKETT BJJ TEAM - 24
JB JIU JITSU - 24
MENESES JIU-JITSU - 20
NOVA ERA BJJ - 19
GRACIE HUMAITA - 17
UNIT - 17
T1 BJJ - 16
FERRAZ JIU-JITSU ACADEMY - 15
CHAMPION TEAM JIU-JITSU - 15
NOVA UNIAO - PA - 13
RB7 ISLANDS JJ TEAM - 12
VEGETA TEAM NORFIGHT - 12
OSVALDO ALVES - 12
CLUBE DE LUTA RONNIE SILVA - 11
CM FIGHT - 10
DEMOLIDOR FIGHT TEAM - 9
ACADEMIA BLACK BELT - 9
TEAM NOGUEIRA CIDADE NOVA - 9
CABELO FIGHT TEAM - 9
BLACK PHOENIX JIU-JITSU - 9
IBCC LARRY JIU-JITSU - 9
LEAL BJJ - 9
COELHO TEAM - 6
NOVO TEMPLO JIU-JITSU - 6
GRACIE BARRA CASTANHAL - 3
DAVI ARANHA TOP TEAM - 3
MINHOCA TOP TEAM - 3
SENSEI BJJ - 2
EQUIPE RICKSON - 1
TEAM FROES - 1
GUERREIROS FIGHT - 1
EXERCITO DE DEUS JIU-JITSU - 1
AMAZON PRO SPORTS - 0